佐藤 世那 B1
登録番号 5359
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月15日〜2026年10月13日
総合レート:
1,563
総合レート順位:
827 位
佐藤 世那(登録番号5359)は東京支部所属のB1級ボートレーサーです。20歳、宮城県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,563pt(全選手中827位)。1コースからの逃げ率は37.9%と低く、インでも着を落とすことが多い。1コース以外では3コースが最も得意(コース別レート全選手中1119位)。3コースの決まり手はまくりが多く、10% まくりで1着を取っています。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
コース別出目
出走数:28(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 2 | 7.1% |
| 2 | 1 - 4 - 5 | 2 | 7.1% |
| 3 | 1 - 4 - 2 | 2 | 7.1% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 1 | 3.6% |
| 5 | 5 - 4 - 1 | 1 | 3.6% |
| 6 | 3 - 4 - 5 | 1 | 3.6% |
| 7 | 5 - 1 - 2 | 1 | 3.6% |
| 8 | 1 - 2 - 3 | 1 | 3.6% |
| 9 | 5 - 4 - 3 | 1 | 3.6% |
| 10 | 2 - 1 - 5 | 1 | 3.6% |
出走数:40(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 3 | 7.5% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 3 | 7.5% |
| 3 | 1 - 4 - 6 | 2 | 5.0% |
| 4 | 3 - 5 - 4 | 2 | 5.0% |
| 5 | 1 - 3 - 6 | 2 | 5.0% |
| 6 | 3 - 1 - 5 | 2 | 5.0% |
| 7 | 2 - 5 - 4 | 2 | 5.0% |
| 8 | 3 - 1 - 4 | 1 | 2.5% |
| 9 | 3 - 6 - 5 | 1 | 2.5% |
| 10 | 1 - 4 - 5 | 1 | 2.5% |
出走数:37(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 2 | 3 | 8.1% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 3 | 8.1% |
| 3 | 1 - 4 - 5 | 2 | 5.4% |
| 4 | 3 - 2 - 5 | 2 | 5.4% |
| 5 | 3 - 4 - 1 | 2 | 5.4% |
| 6 | 1 - 3 - 2 | 2 | 5.4% |
| 7 | 1 - 3 - 4 | 2 | 5.4% |
| 8 | 1 - 4 - 3 | 1 | 2.7% |
| 9 | 1 - 5 - 3 | 1 | 2.7% |
| 10 | 1 - 6 - 5 | 1 | 2.7% |
出走数:36(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 4 | 11.1% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 4 | 11.1% |
| 3 | 5 - 1 - 2 | 2 | 5.6% |
| 4 | 5 - 2 - 1 | 2 | 5.6% |
| 5 | 2 - 3 - 1 | 2 | 5.6% |
| 6 | 1 - 4 - 5 | 2 | 5.6% |
| 7 | 2 - 5 - 6 | 2 | 5.6% |
| 8 | 1 - 5 - 2 | 1 | 2.8% |
| 9 | 1 - 4 - 3 | 1 | 2.8% |
| 10 | 6 - 1 - 5 | 1 | 2.8% |
出走数:36(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 6 | 4 | 11.1% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 3 | 8.3% |
| 3 | 1 - 6 - 2 | 2 | 5.6% |
| 4 | 1 - 2 - 5 | 2 | 5.6% |
| 5 | 1 - 2 - 3 | 2 | 5.6% |
| 6 | 1 - 3 - 5 | 1 | 2.8% |
| 7 | 4 - 1 - 3 | 1 | 2.8% |
| 8 | 3 - 6 - 1 | 1 | 2.8% |
| 9 | 4 - 2 - 3 | 1 | 2.8% |
| 10 | 2 - 1 - 4 | 1 | 2.8% |
出走数:35(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 3 | 3 | 8.6% |
| 2 | 1 - 3 - 6 | 2 | 5.7% |
| 3 | 4 - 6 - 2 | 2 | 5.7% |
| 4 | 4 - 1 - 5 | 2 | 5.7% |
| 5 | 1 - 2 - 5 | 2 | 5.7% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 2 | 5.7% |
| 7 | 2 - 6 - 3 | 1 | 2.9% |
| 8 | 6 - 3 - 1 | 1 | 2.9% |
| 9 | 6 - 2 - 1 | 1 | 2.9% |
| 10 | 3 - 2 - 4 | 1 | 2.9% |
コース別レート
1コース
レート 1,555pt
順位 1322位
2コース
レート 1,504pt
順位 1251位
3コース
レート 1,520pt
順位 1119位
4コース
レート 1,477pt
順位 1255位
5コース
レート 1,481pt
順位 1092位
6コース
レート 1,439pt
順位 1172位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 29 |
| 逃げ率 | 37.9% |
| 差され率 | 17.2% |
| まくられ率 | 27.6% |
| まくり差され率 | 10.3% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 42 | 4.8% | 11.9% | 0.0% | — |
| 3コース | 40 | 2.5% | 10.0% | 2.5% | 7.5% |
| 4コース | 39 | 0.0% | 10.3% | 0.0% | — |
| 5コース | 35 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | — |
| 6コース | 35 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.18
(22)
|
.07
(1)
|
.16
(1)
|
.15
(3)
|
.19
(2)
|
.18
(3)
|
.13
(1)
|
.18
(2)
|
— | — | — |
| 2コース |
.15
(31)
|
.11
(1)
|
.21
(3)
|
.20
(2)
|
.24
(1)
|
.13
(8)
|
.09
(3)
|
— | — | — | — |
| 3コース |
.15
(27)
|
.22
(1)
|
.18
(2)
|
.09
(2)
|
.21
(2)
|
.10
(2)
|
.12
(4)
|
— | — |
.18
(1)
|
— |
| 4コース |
.16
(29)
|
.21
(2)
|
.09
(2)
|
.15
(3)
|
.11
(5)
|
.18
(3)
|
.11
(3)
|
.15
(1)
|
— | — | — |
| 5コース |
.16
(28)
|
.09
(1)
|
.23
(1)
|
.15
(2)
|
.17
(3)
|
.10
(3)
|
.22
(3)
|
.14
(4)
|
.09
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.20
(28)
|
.09
(1)
|
.14
(3)
|
.19
(1)
|
.23
(3)
|
.25
(2)
|
.14
(2)
|
.11
(2)
|
.28
(1)
|
— | — |
| 全体 |
.16
(165)
|
.14
(7)
|
.16
(12)
|
.15
(13)
|
.17
(16)
|
.15
(21)
|
.13
(16)
|
.14
(9)
|
.19
(2)
|
.18
(1)
|
— |
直近10走
| 10/12 | びわこ | 5R | 2コース | 5 |
| 10/12 | びわこ | 1R | 4コース | 4 |
| 10/2 | 丸亀 | 10R | 6コース | 6 |
| 10/2 | 丸亀 | 5R | 1コース | 4 |
| 10/1 | 丸亀 | 9R | 4コース | 転 |
| 10/1 | 丸亀 | 4R | 5コース | 2 |
| 9/30 | 丸亀 | 9R | 3コース | 3 |
| 9/30 | 丸亀 | 2R | 4コース | 2 |
| 9/29 | 丸亀 | 5R | 4コース | 1 |
| 9/28 | 丸亀 | 8R | 3コース | 4 |
| 10/2 | 丸亀 | 5R | 4 |
| 9/28 | 丸亀 | 3R | 1 |
| 9/17 | 津 | 4R | 1 |
| 9/12 | 津 | 4R | 1 |
| 7/20 | 戸田 | 10R | 5 |
| 7/19 | 戸田 | 2R | 1 |
| 7/1 | 福岡 | 6R | 5 |
| 6/24 | 丸亀 | 2R | 3 |
| 6/20 | 丸亀 | 6R | 4 |
| 6/8 | 芦屋 | 8R | 1 |
| 10/12 | びわこ | 5R | 5 |
| 9/26 | 丸亀 | 2R | 4 |
| 9/13 | 津 | 6R | 1 |
| 8/2 | 若松 | 7R | 6 |
| 8/1 | 若松 | 2R | 5 |
| 7/19 | 戸田 | 6R | 1 |
| 7/5 | 福岡 | 7R | 2 |
| 7/2 | 福岡 | 6R | 5 |
| 6/23 | 丸亀 | 8R | 5 |
| 6/6 | 芦屋 | 12R | 6 |
| 9/30 | 丸亀 | 9R | 3 |
| 9/28 | 丸亀 | 8R | 4 |
| 9/17 | 津 | 10R | 1 |
| 9/16 | 津 | 2R | 2 |
| 9/14 | 津 | 4R | 1 |
| 8/3 | 若松 | 9R | 3 |
| 7/6 | 福岡 | 1R | 4 |
| 7/3 | 福岡 | 8R | 6 |
| 6/25 | 丸亀 | 2R | 失 |
| 6/21 | 丸亀 | 4R | 2 |
| 10/12 | びわこ | 1R | 4 |
| 10/1 | 丸亀 | 9R | 転 |
| 9/30 | 丸亀 | 2R | 2 |
| 9/29 | 丸亀 | 5R | 1 |
| 9/16 | 津 | 11R | 4 |
| 9/15 | 津 | 5R | 5 |
| 7/6 | 福岡 | 5R | 3 |
| 7/4 | 福岡 | 1R | 5 |
| 6/22 | 丸亀 | 4R | 2 |
| 6/6 | 芦屋 | 7R | 4 |
| 10/1 | 丸亀 | 4R | 2 |
| 9/27 | 丸亀 | 6R | 1 |
| 9/13 | 津 | 12R | 6 |
| 7/31 | 若松 | 1R | 5 |
| 7/18 | 戸田 | 8R | 2 |
| 7/4 | 福岡 | 7R | 5 |
| 7/2 | 福岡 | 2R | 6 |
| 6/23 | 丸亀 | 3R | 4 |
| 6/7 | 芦屋 | 9R | 3 |
| 6/3 | 芦屋 | 4R | 6 |
| 10/2 | 丸亀 | 10R | 6 |
| 9/26 | 丸亀 | 7R | 5 |
| 9/15 | 津 | 11R | 6 |
| 8/3 | 若松 | 5R | 5 |
| 7/31 | 若松 | 5R | 6 |
| 7/20 | 戸田 | 5R | 2 |
| 7/17 | 戸田 | 7R | 2 |
| 7/17 | 戸田 | 2R | 4 |
| 6/25 | 丸亀 | 9R | 6 |
| 6/21 | 丸亀 | 11R | 5 |
ログインするとメモが書けます。