松本 怜 B1
登録番号 5148
データ更新日時:2026年10月9日 集計期間:2025年7月25日〜2026年10月9日
総合レート:
1,495
総合レート順位:
1165 位
女子戦レート:
1,560
女子戦レート順位:
120 位
松本 怜(登録番号5148)は福岡支部所属のB1級ボートレーサーです。32歳、福岡県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,495pt(全選手中1165位)。1コースからの逃げ率は41.7%と低く、インでも着を落とすことが多い。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中910位)。2コースの決まり手は差しが多く、9.4% 差しで1着を取っています。女子戦専用レートは1,560pt(女子選手中120位)。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:21(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 2 | 5 | 23.8% |
| 2 | 1 - 4 - 3 | 2 | 9.5% |
| 3 | 3 - 2 - 5 | 1 | 4.8% |
| 4 | 4 - 6 - 3 | 1 | 4.8% |
| 5 | 1 - 2 - 6 | 1 | 4.8% |
| 6 | 1 - 3 - 6 | 1 | 4.8% |
| 7 | 2 - 6 - 1 | 1 | 4.8% |
| 8 | 2 - 1 - 6 | 1 | 4.8% |
| 9 | 1 - 2 - 3 | 1 | 4.8% |
| 10 | 2 - 3 - 1 | 1 | 4.8% |
出走数:30(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 3 | 10.0% |
| 2 | 1 - 3 - 4 | 3 | 10.0% |
| 3 | 1 - 2 - 5 | 3 | 10.0% |
| 4 | 1 - 3 - 5 | 3 | 10.0% |
| 5 | 1 - 6 - 4 | 2 | 6.7% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 2 | 6.7% |
| 7 | 2 - 5 - 3 | 1 | 3.3% |
| 8 | 1 - 5 - 3 | 1 | 3.3% |
| 9 | 4 - 6 - 5 | 1 | 3.3% |
| 10 | 3 - 4 - 2 | 1 | 3.3% |
出走数:34(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 11.8% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 4 | 11.8% |
| 3 | 1 - 5 - 3 | 2 | 5.9% |
| 4 | 3 - 1 - 2 | 1 | 2.9% |
| 5 | 2 - 5 - 1 | 1 | 2.9% |
| 6 | 2 - 5 - 3 | 1 | 2.9% |
| 7 | 5 - 6 - 2 | 1 | 2.9% |
| 8 | 4 - 5 - 3 | 1 | 2.9% |
| 9 | 4 - 2 - 6 | 1 | 2.9% |
| 10 | 1 - 2 - 5 | 1 | 2.9% |
出走数:32(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 6 | 18.8% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 5 | 15.6% |
| 3 | 1 - 3 - 6 | 2 | 6.3% |
| 4 | 1 - 2 - 5 | 2 | 6.3% |
| 5 | 2 - 5 - 4 | 1 | 3.1% |
| 6 | 5 - 6 - 3 | 1 | 3.1% |
| 7 | 4 - 3 - 1 | 1 | 3.1% |
| 8 | 2 - 1 - 3 | 1 | 3.1% |
| 9 | 1 - 6 - 4 | 1 | 3.1% |
| 10 | 3 - 4 - 6 | 1 | 3.1% |
出走数:28(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 2 | 3 | 10.7% |
| 2 | 1 - 3 - 2 | 2 | 7.1% |
| 3 | 1 - 3 - 6 | 2 | 7.1% |
| 4 | 1 - 2 - 4 | 2 | 7.1% |
| 5 | 3 - 2 - 4 | 2 | 7.1% |
| 6 | 1 - 2 - 3 | 2 | 7.1% |
| 7 | 1 - 4 - 6 | 2 | 7.1% |
| 8 | 3 - 1 - 2 | 1 | 3.6% |
| 9 | 3 - 1 - 4 | 1 | 3.6% |
| 10 | 4 - 1 - 2 | 1 | 3.6% |
出走数:31(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 5 | 16.1% |
| 2 | 3 - 1 - 5 | 3 | 9.7% |
| 3 | 1 - 6 - 2 | 2 | 6.5% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 2 | 6.5% |
| 5 | 1 - 4 - 5 | 2 | 6.5% |
| 6 | 1 - 6 - 5 | 1 | 3.2% |
| 7 | 6 - 1 - 4 | 1 | 3.2% |
| 8 | 1 - 6 - 3 | 1 | 3.2% |
| 9 | 3 - 1 - 6 | 1 | 3.2% |
| 10 | 4 - 2 - 3 | 1 | 3.2% |
コース別レート
1コース
レート 1,619pt
順位 1028位
2コース
レート 1,560pt
順位 910位
3コース
レート 1,559pt
順位 851位
4コース
レート 1,530pt
順位 913位
5コース
レート 1,457pt
順位 1250位
6コース
レート 1,439pt
順位 1172位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 24 |
| 逃げ率 | 41.7% |
| 差され率 | 8.3% |
| まくられ率 | 16.7% |
| まくり差され率 | 4.2% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 32 | 9.4% | 3.1% | 0.0% | — |
| 3コース | 34 | 2.9% | 5.9% | 0.0% | 17.6% |
| 4コース | 31 | 3.2% | 3.2% | 0.0% | — |
| 5コース | 31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
| 6コース | 27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.18
(16)
|
— |
.13
(2)
|
.21
(3)
|
.21
(2)
|
.16
(1)
|
.18
(2)
|
.19
(2)
|
.37
(1)
|
— | — |
| 2コース |
.17
(26)
|
.19
(1)
|
.25
(1)
|
.14
(2)
|
.15
(4)
|
.16
(4)
|
.11
(3)
|
.18
(4)
|
— | — | — |
| 3コース |
.19
(27)
|
.07
(2)
|
— |
.15
(1)
|
.19
(4)
|
.16
(5)
|
.20
(3)
|
.21
(3)
|
.33
(1)
|
.15
(2)
|
— |
| 4コース |
.19
(26)
|
.15
(1)
|
.17
(2)
|
.15
(3)
|
.13
(2)
|
.18
(5)
|
.20
(6)
|
— |
.35
(1)
|
— | — |
| 5コース |
.16
(24)
|
.22
(1)
|
— |
.20
(2)
|
.16
(3)
|
.13
(6)
|
.16
(5)
|
.19
(1)
|
.05
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.22
(22)
|
— |
.33
(1)
|
.12
(1)
|
.15
(3)
|
.35
(2)
|
.21
(5)
|
— |
.17
(2)
|
— |
.25
(1)
|
| 全体 |
.18
(141)
|
.14
(5)
|
.20
(6)
|
.17
(12)
|
.16
(18)
|
.17
(23)
|
.18
(24)
|
.19
(10)
|
.24
(6)
|
.15
(2)
|
.25
(1)
|
直近10走
| 10/9 | 若松 | 5R | 5コース | 5 |
| 10/8 | 若松 | 8R | 3コース | 6 |
| 10/7 | 若松 | 12R | 2コース | 4 |
| 10/7 | 若松 | 5R | 6コース | エ |
| 10/6 | 若松 | 12R | 5コース | 6 |
| 10/6 | 若松 | 3R | 1コース | 1 |
| 10/5 | 若松 | 7R | 3コース | 2 |
| 9/3 | 下関 | 9R | 4コース | 6 |
| 9/2 | 下関 | 8R | 6コース | 4 |
| 9/2 | 下関 | 3R | 2コース | 5 |
| 10/6 | 若松 | 3R | 1 |
| 8/31 | 下関 | 3R | 1 |
| 8/19 | 鳴門 | 6R | 1 |
| 7/15 | 尼崎 | 2R | 2 |
| 6/26 | 住之江 | 3R | 3 |
| 6/8 | 芦屋 | 7R | 失 |
| 5/8 | 徳山 | 5R | 1 |
| 4/16 | 児島 | 4R | 6 |
| 4/13 | 児島 | 7R | 1 |
| 4/2 | 丸亀 | 5R | 1 |
| 10/7 | 若松 | 12R | 4 |
| 9/2 | 下関 | 3R | 5 |
| 8/29 | 下関 | 9R | 2 |
| 8/17 | 鳴門 | 7R | 4 |
| 7/30 | 大村 | 12R | 2 |
| 7/29 | 大村 | 11R | 4 |
| 7/13 | 尼崎 | 11R | 4 |
| 6/28 | 住之江 | 5R | 2 |
| 6/24 | 住之江 | 1R | 4 |
| 6/8 | 芦屋 | 3R | 1 |
| 10/8 | 若松 | 8R | 6 |
| 10/5 | 若松 | 7R | 2 |
| 8/31 | 下関 | 9R | 3 |
| 8/16 | 鳴門 | 5R | 4 |
| 7/28 | 大村 | 5R | 3 |
| 7/17 | 尼崎 | 4R | 4 |
| 7/14 | 尼崎 | 8R | 1 |
| 6/29 | 住之江 | 2R | 3 |
| 6/26 | 住之江 | 8R | 2 |
| 6/5 | 芦屋 | 7R | 1 |
| 9/3 | 下関 | 9R | 6 |
| 8/30 | 下関 | 11R | 4 |
| 8/18 | 鳴門 | 2R | 5 |
| 7/31 | 大村 | 7R | 3 |
| 7/30 | 大村 | 3R | 5 |
| 7/17 | 尼崎 | 9R | 5 |
| 7/13 | 尼崎 | 2R | 3 |
| 6/25 | 住之江 | 4R | 3 |
| 6/7 | 芦屋 | 5R | 3 |
| 6/6 | 芦屋 | 5R | 4 |
| 10/9 | 若松 | 5R | 5 |
| 10/6 | 若松 | 12R | 6 |
| 9/1 | 下関 | 5R | 4 |
| 8/16 | 鳴門 | 9R | 4 |
| 7/29 | 大村 | 2R | 6 |
| 7/18 | 尼崎 | 6R | 5 |
| 7/15 | 尼崎 | 6R | 4 |
| 6/29 | 住之江 | 7R | 4 |
| 6/24 | 住之江 | 7R | 6 |
| 5/21 | 下関 | 9R | 失 |
| 10/7 | 若松 | 5R | エ |
| 9/2 | 下関 | 8R | 4 |
| 8/30 | 下関 | 1R | 6 |
| 8/18 | 鳴門 | 8R | 6 |
| 7/16 | 尼崎 | 7R | 5 |
| 6/27 | 住之江 | 9R | 5 |
| 6/7 | 芦屋 | 1R | 6 |
| 6/5 | 芦屋 | 11R | 6 |
| 5/9 | 徳山 | 12R | 6 |
| 5/8 | 徳山 | 10R | 2 |
ログインするとメモが書けます。