鈴木 孝明 A1
登録番号 5066
データ更新日時:2026年10月7日 集計期間:2025年7月17日〜2026年10月7日
総合レート:
1,688
総合レート順位:
270 位
鈴木 孝明(登録番号5066)は埼玉支部所属のA1級ボートレーサーです。28歳、埼玉県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,688pt(全選手中270位)。1コースからの逃げ率は59.3%。1コース以外では4コースが最も得意(コース別レート全選手中192位)。4コースの決まり手はまくりが多く、11.8% まくりで1着を取っています。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:53(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 4 | 5 | 9.4% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 4 | 7.5% |
| 3 | 1 - 3 - 4 | 4 | 7.5% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 3 | 5.7% |
| 5 | 1 - 3 - 2 | 3 | 5.7% |
| 6 | 1 - 5 - 4 | 3 | 5.7% |
| 7 | 1 - 5 - 3 | 2 | 3.8% |
| 8 | 1 - 4 - 3 | 2 | 3.8% |
| 9 | 1 - 3 - 5 | 2 | 3.8% |
| 10 | 4 - 2 - 1 | 2 | 3.8% |
出走数:46(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 5 | 3 | 6.5% |
| 2 | 2 - 4 - 1 | 3 | 6.5% |
| 3 | 1 - 2 - 3 | 2 | 4.3% |
| 4 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.3% |
| 5 | 2 - 3 - 6 | 2 | 4.3% |
| 6 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.3% |
| 7 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.3% |
| 8 | 4 - 3 - 6 | 1 | 2.2% |
| 9 | 2 - 6 - 1 | 1 | 2.2% |
| 10 | 4 - 5 - 2 | 1 | 2.2% |
出走数:54(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 7.4% |
| 2 | 1 - 5 - 2 | 4 | 7.4% |
| 3 | 2 - 1 - 3 | 3 | 5.6% |
| 4 | 1 - 3 - 4 | 3 | 5.6% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 2 | 3.7% |
| 6 | 1 - 4 - 2 | 2 | 3.7% |
| 7 | 1 - 3 - 5 | 2 | 3.7% |
| 8 | 3 - 1 - 4 | 2 | 3.7% |
| 9 | 2 - 4 - 6 | 2 | 3.7% |
| 10 | 1 - 6 - 2 | 2 | 3.7% |
出走数:53(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 5 | 9.4% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 4 | 7.5% |
| 3 | 1 - 4 - 6 | 4 | 7.5% |
| 4 | 6 - 1 - 3 | 2 | 3.8% |
| 5 | 1 - 2 - 5 | 2 | 3.8% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 2 | 3.8% |
| 7 | 4 - 2 - 5 | 2 | 3.8% |
| 8 | 1 - 5 - 2 | 2 | 3.8% |
| 9 | 1 - 4 - 3 | 2 | 3.8% |
| 10 | 4 - 5 - 1 | 2 | 3.8% |
出走数:57(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 3 | 4 | 7.0% |
| 2 | 1 - 5 - 2 | 4 | 7.0% |
| 3 | 1 - 2 - 5 | 3 | 5.3% |
| 4 | 1 - 2 - 3 | 3 | 5.3% |
| 5 | 1 - 3 - 5 | 3 | 5.3% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 3 | 5.3% |
| 7 | 2 - 3 - 5 | 2 | 3.5% |
| 8 | 1 - 3 - 4 | 2 | 3.5% |
| 9 | 5 - 3 - 2 | 2 | 3.5% |
| 10 | 1 - 2 - 6 | 2 | 3.5% |
出走数:39(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 6 | 4 | 10.3% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 4 | 10.3% |
| 3 | 1 - 3 - 2 | 3 | 7.7% |
| 4 | 1 - 2 - 4 | 3 | 7.7% |
| 5 | 1 - 6 - 2 | 2 | 5.1% |
| 6 | 1 - 3 - 4 | 2 | 5.1% |
| 7 | 1 - 3 - 5 | 2 | 5.1% |
| 8 | 5 - 2 - 3 | 1 | 2.6% |
| 9 | 1 - 6 - 5 | 1 | 2.6% |
| 10 | 1 - 4 - 3 | 1 | 2.6% |
コース別レート
1コース
レート 1,729pt
順位 567位
2コース
レート 1,630pt
順位 526位
3コース
レート 1,636pt
順位 426位
4コース
レート 1,660pt
順位 192位
5コース
レート 1,626pt
順位 205位
6コース
レート 1,550pt
順位 379位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 54 |
| 逃げ率 | 59.3% |
| 差され率 | 3.7% |
| まくられ率 | 24.1% |
| まくり差され率 | 9.3% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 51 | 7.8% | 9.8% | 0.0% | — |
| 3コース | 56 | 1.8% | 10.7% | 5.4% | 10.7% |
| 4コース | 51 | 0.0% | 11.8% | 3.9% | — |
| 5コース | 54 | 0.0% | 5.6% | 7.4% | — |
| 6コース | 39 | 0.0% | 2.6% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.16
(47)
|
.19
(1)
|
.17
(3)
|
.14
(2)
|
.17
(8)
|
.11
(9)
|
.27
(4)
|
.12
(5)
|
.15
(1)
|
.12
(1)
|
— |
| 2コース |
.18
(39)
|
.12
(1)
|
.23
(3)
|
.21
(2)
|
.16
(7)
|
.18
(4)
|
.18
(1)
|
.19
(4)
|
.15
(3)
|
— | — |
| 3コース |
.15
(47)
|
— |
.15
(2)
|
.13
(5)
|
.14
(3)
|
.15
(5)
|
.15
(7)
|
.11
(8)
|
.21
(2)
|
— | — |
| 4コース |
.16
(45)
|
— |
.15
(2)
|
.18
(2)
|
.22
(5)
|
.15
(3)
|
.10
(7)
|
.16
(9)
|
— | — |
.21
(1)
|
| 5コース |
.15
(49)
|
.08
(1)
|
.21
(2)
|
.13
(2)
|
.11
(4)
|
.17
(9)
|
.19
(5)
|
.11
(4)
|
.11
(2)
|
.15
(3)
|
— |
| 6コース |
.16
(32)
|
.18
(1)
|
.10
(1)
|
.07
(2)
|
.17
(2)
|
.03
(1)
|
.17
(6)
|
.14
(2)
|
.18
(2)
|
.14
(3)
|
.18
(1)
|
| 全体 |
.16
(259)
|
.14
(4)
|
.18
(13)
|
.14
(15)
|
.17
(29)
|
.14
(31)
|
.17
(30)
|
.14
(32)
|
.16
(10)
|
.14
(7)
|
.20
(2)
|
直近10走
| 10/7 | 徳山 | 11R | 1コース | 1 |
| 10/7 | 徳山 | 3R | 6コース | 3 |
| 10/6 | 徳山 | 11R | 3コース | 3 |
| 10/6 | 徳山 | 6R | 5コース | 2 |
| 10/5 | 徳山 | 8R | 5コース | 4 |
| 10/5 | 徳山 | 4R | 1コース | 2 |
| 10/4 | 徳山 | 12R | 4コース | 3 |
| 10/4 | 徳山 | 3R | 6コース | 2 |
| 10/3 | 徳山 | 12R | 2コース | 6 |
| 10/3 | 徳山 | 4R | 1コース | 1 |
| 10/7 | 徳山 | 11R | 1 |
| 10/5 | 徳山 | 4R | 2 |
| 10/3 | 徳山 | 4R | 1 |
| 9/22 | 若松 | 5R | 4 |
| 9/14 | 浜名湖 | 4R | 1 |
| 9/12 | 浜名湖 | 12R | 1 |
| 8/30 | 多摩川 | 10R | 1 |
| 8/17 | 戸田 | 5R | 1 |
| 8/13 | 戸田 | 7R | 1 |
| 8/4 | 常滑 | 11R | 3 |
| 10/3 | 徳山 | 12R | 6 |
| 9/24 | 若松 | 4R | 6 |
| 9/14 | 浜名湖 | 10R | 5 |
| 9/11 | 浜名湖 | 12R | 6 |
| 9/2 | 多摩川 | 10R | 1 |
| 8/31 | 多摩川 | 11R | 3 |
| 8/12 | 戸田 | 4R | 2 |
| 8/1 | 常滑 | 3R | 2 |
| 7/18 | 津 | 1R | 1 |
| 7/9 | 鳴門 | 12R | 4 |
| 10/6 | 徳山 | 11R | 3 |
| 10/2 | 徳山 | 10R | 1 |
| 9/27 | 若松 | 3R | 2 |
| 9/23 | 若松 | 3R | 6 |
| 9/15 | 浜名湖 | 10R | 5 |
| 9/13 | 浜名湖 | 5R | 4 |
| 9/1 | 多摩川 | 10R | 4 |
| 8/31 | 多摩川 | 6R | 1 |
| 8/28 | 多摩川 | 5R | 3 |
| 8/14 | 戸田 | 6R | 3 |
| 10/4 | 徳山 | 12R | 3 |
| 9/15 | 浜名湖 | 6R | 2 |
| 9/12 | 浜名湖 | 8R | 1 |
| 9/1 | 多摩川 | 5R | 1 |
| 8/28 | 多摩川 | 10R | 4 |
| 8/17 | 戸田 | 10R | 3 |
| 8/12 | 戸田 | 11R | 4 |
| 8/1 | 常滑 | 9R | 2 |
| 7/23 | 津 | 6R | 2 |
| 7/22 | 津 | 12R | 3 |
| 10/6 | 徳山 | 6R | 2 |
| 10/5 | 徳山 | 8R | 4 |
| 9/26 | 若松 | 7R | 4 |
| 9/23 | 若松 | 7R | 2 |
| 9/13 | 浜名湖 | 10R | 4 |
| 9/2 | 多摩川 | 2R | 2 |
| 8/29 | 多摩川 | 12R | 3 |
| 8/16 | 戸田 | 10R | 6 |
| 8/14 | 戸田 | 12R | 4 |
| 8/4 | 常滑 | 6R | 2 |
| 10/7 | 徳山 | 3R | 3 |
| 10/4 | 徳山 | 3R | 2 |
| 9/26 | 若松 | 1R | 5 |
| 9/25 | 若松 | 12R | 3 |
| 9/11 | 浜名湖 | 5R | 1 |
| 8/29 | 多摩川 | 5R | 4 |
| 8/15 | 戸田 | 2R | 4 |
| 8/3 | 常滑 | 5R | 3 |
| 7/30 | 常滑 | 4R | 4 |
| 7/18 | 津 | 9R | 4 |
ログインするとメモが書けます。