竹井 貴史 A1
登録番号 4737
データ更新日時:2026年10月9日 集計期間:2025年8月1日〜2026年10月9日
総合レート:
1,734
総合レート順位:
148 位
竹井 貴史(登録番号4737)は福岡支部所属のA1級ボートレーサーです。35歳、福岡県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,734pt(全選手中148位)。1コースからの逃げ率は66.2%と高く、インコースでは安定感があります。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中16位)。2コースの決まり手は差しが多く、14.5% 差しで1着を取っています。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:77(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 8 | 10.4% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 7 | 9.1% |
| 3 | 1 - 2 - 6 | 6 | 7.8% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 5 | 6.5% |
| 5 | 1 - 2 - 5 | 4 | 5.2% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 4 | 5.2% |
| 7 | 1 - 4 - 5 | 3 | 3.9% |
| 8 | 2 - 1 - 3 | 3 | 3.9% |
| 9 | 1 - 3 - 6 | 3 | 3.9% |
| 10 | 1 - 5 - 2 | 2 | 2.6% |
出走数:54(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 6 | 11.1% |
| 2 | 1 - 3 - 4 | 4 | 7.4% |
| 3 | 1 - 2 - 4 | 4 | 7.4% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 4 | 7.4% |
| 5 | 5 - 1 - 2 | 3 | 5.6% |
| 6 | 1 - 2 - 5 | 3 | 5.6% |
| 7 | 2 - 3 - 1 | 2 | 3.7% |
| 8 | 2 - 4 - 3 | 2 | 3.7% |
| 9 | 1 - 2 - 6 | 2 | 3.7% |
| 10 | 2 - 1 - 3 | 2 | 3.7% |
出走数:44(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 6 | 5 | 11.4% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 3 | 6.8% |
| 3 | 1 - 3 - 2 | 3 | 6.8% |
| 4 | 1 - 5 - 2 | 3 | 6.8% |
| 5 | 1 - 3 - 4 | 3 | 6.8% |
| 6 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.5% |
| 7 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.5% |
| 8 | 3 - 1 - 5 | 2 | 4.5% |
| 9 | 3 - 2 - 1 | 2 | 4.5% |
| 10 | 3 - 4 - 1 | 2 | 4.5% |
出走数:49(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 5 | 5 | 10.2% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 4 | 8.2% |
| 3 | 1 - 4 - 3 | 4 | 8.2% |
| 4 | 1 - 3 - 4 | 3 | 6.1% |
| 5 | 1 - 2 - 3 | 3 | 6.1% |
| 6 | 4 - 3 - 1 | 2 | 4.1% |
| 7 | 1 - 4 - 2 | 2 | 4.1% |
| 8 | 4 - 5 - 2 | 2 | 4.1% |
| 9 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.1% |
| 10 | 1 - 4 - 6 | 1 | 2.0% |
出走数:47(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 5 | 3 | 6.4% |
| 2 | 1 - 3 - 5 | 3 | 6.4% |
| 3 | 1 - 2 - 3 | 3 | 6.4% |
| 4 | 1 - 4 - 3 | 3 | 6.4% |
| 5 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.3% |
| 6 | 1 - 5 - 3 | 2 | 4.3% |
| 7 | 5 - 1 - 2 | 2 | 4.3% |
| 8 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.3% |
| 9 | 5 - 1 - 3 | 2 | 4.3% |
| 10 | 1 - 5 - 2 | 2 | 4.3% |
出走数:47(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 - 1 - 6 | 3 | 6.4% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.4% |
| 3 | 1 - 4 - 6 | 2 | 4.3% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.3% |
| 5 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.3% |
| 6 | 1 - 6 - 2 | 2 | 4.3% |
| 7 | 3 - 1 - 4 | 2 | 4.3% |
| 8 | 1 - 6 - 5 | 2 | 4.3% |
| 9 | 1 - 5 - 6 | 2 | 4.3% |
| 10 | 1 - 2 - 5 | 1 | 2.1% |
コース別レート
1コース
レート 1,847pt
順位 174位
2コース
レート 1,759pt
順位 16位
3コース
レート 1,714pt
順位 85位
4コース
レート 1,675pt
順位 127位
5コース
レート 1,656pt
順位 96位
6コース
レート 1,628pt
順位 51位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 77 |
| 逃げ率 | 66.2% |
| 差され率 | 6.5% |
| まくられ率 | 13.0% |
| まくり差され率 | 3.9% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 55 | 14.5% | 12.7% | 0.0% | — |
| 3コース | 49 | 2.0% | 16.3% | 6.1% | 8.2% |
| 4コース | 46 | 4.3% | 10.9% | 0.0% | — |
| 5コース | 44 | 0.0% | 4.5% | 11.4% | — |
| 6コース | 50 | 0.0% | 2.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.17
(62)
|
— |
.24
(1)
|
— |
.18
(4)
|
.17
(14)
|
.16
(10)
|
.14
(5)
|
— |
.21
(2)
|
— |
| 2コース |
.17
(44)
|
— |
.01
(1)
|
— |
.16
(6)
|
.19
(6)
|
.19
(8)
|
.16
(6)
|
— | — | — |
| 3コース |
.15
(31)
|
— |
.15
(2)
|
— |
.17
(5)
|
.14
(4)
|
.13
(6)
|
.18
(3)
|
— | — | — |
| 4コース |
.14
(39)
|
— |
.12
(1)
|
— |
.16
(5)
|
.15
(4)
|
.15
(6)
|
.14
(7)
|
.16
(3)
|
.19
(1)
|
— |
| 5コース |
.15
(38)
|
— |
.15
(1)
|
.08
(2)
|
.15
(3)
|
.12
(3)
|
.20
(10)
|
.18
(3)
|
.08
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.16
(38)
|
— | — | — |
.16
(6)
|
.16
(6)
|
.11
(4)
|
.16
(9)
|
.15
(2)
|
.28
(2)
|
— |
| 全体 |
.16
(252)
|
— |
.14
(6)
|
.08
(2)
|
.16
(29)
|
.16
(37)
|
.17
(44)
|
.16
(33)
|
.15
(6)
|
.23
(5)
|
— |
直近10走
| 10/9 | 大村 | 12R | 6コース | 3 |
| 10/8 | 大村 | 10R | 3コース | 2 |
| 10/8 | 大村 | 4R | 5コース | 4 |
| 10/7 | 大村 | 11R | 1コース | 1 |
| 10/7 | 大村 | 4R | 4コース | 6 |
| 10/6 | 大村 | 12R | 2コース | 2 |
| 10/6 | 大村 | 2R | 6コース | 2 |
| 9/30 | 多摩川 | 12R | 5コース | 4 |
| 9/29 | 多摩川 | 12R | 1コース | 2 |
| 9/29 | 多摩川 | 7R | 6コース | 2 |
| 10/7 | 大村 | 11R | 1 |
| 9/29 | 多摩川 | 12R | 2 |
| 9/28 | 多摩川 | 9R | 1 |
| 9/27 | 多摩川 | 12R | 1 |
| 9/20 | 鳴門 | 12R | 5 |
| 9/19 | 鳴門 | 12R | 1 |
| 9/18 | 鳴門 | 3R | 1 |
| 9/16 | 鳴門 | 12R | 1 |
| 9/3 | 福岡 | 10R | 3 |
| 8/24 | 江戸川 | 10R | 1 |
| 10/6 | 大村 | 12R | 2 |
| 9/26 | 多摩川 | 3R | 1 |
| 9/17 | 鳴門 | 10R | 3 |
| 9/5 | 福岡 | 8R | 2 |
| 9/2 | 福岡 | 5R | 2 |
| 8/24 | 江戸川 | 5R | 3 |
| 8/14 | 福岡 | 11R | 4 |
| 7/29 | 唐津 | 12R | 6 |
| 6/24 | 浜名湖 | 11R | 2 |
| 6/22 | 浜名湖 | 5R | 2 |
| 10/8 | 大村 | 10R | 2 |
| 9/27 | 多摩川 | 5R | 1 |
| 9/18 | 鳴門 | 12R | 1 |
| 9/15 | 鳴門 | 7R | 3 |
| 9/3 | 福岡 | 3R | 2 |
| 8/25 | 江戸川 | 2R | 2 |
| 8/15 | 福岡 | 3R | 2 |
| 7/29 | 唐津 | 7R | 2 |
| 6/21 | 浜名湖 | 3R | 4 |
| 6/6 | 大村 | 5R | 1 |
| 10/7 | 大村 | 4R | 6 |
| 9/25 | 多摩川 | 3R | 4 |
| 9/6 | 福岡 | 10R | 2 |
| 9/2 | 福岡 | 12R | 2 |
| 8/25 | 江戸川 | 11R | 3 |
| 8/22 | 江戸川 | 3R | 6 |
| 8/16 | 福岡 | 2R | 2 |
| 8/13 | 福岡 | 7R | 5 |
| 8/2 | 唐津 | 12R | 2 |
| 6/20 | 浜名湖 | 9R | 2 |
| 10/8 | 大村 | 4R | 4 |
| 9/30 | 多摩川 | 12R | 4 |
| 9/26 | 多摩川 | 10R | 3 |
| 9/16 | 鳴門 | 7R | 1 |
| 9/7 | 福岡 | 12R | 3 |
| 9/6 | 福岡 | 6R | 3 |
| 9/4 | 福岡 | 5R | 4 |
| 8/21 | 江戸川 | 12R | 4 |
| 8/13 | 福岡 | 12R | 5 |
| 8/3 | 唐津 | 12R | 6 |
| 10/9 | 大村 | 12R | 3 |
| 10/6 | 大村 | 2R | 2 |
| 9/29 | 多摩川 | 7R | 2 |
| 9/25 | 多摩川 | 12R | 3 |
| 9/19 | 鳴門 | 7R | 3 |
| 9/15 | 鳴門 | 12R | 2 |
| 9/4 | 福岡 | 9R | 6 |
| 8/26 | 江戸川 | 12R | 6 |
| 8/23 | 江戸川 | 6R | 2 |
| 8/16 | 福岡 | 8R | 5 |
ログインするとメモが書けます。