平高 奈菜 A2
登録番号 4450
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月22日〜2026年10月12日
総合レート:
1,645
総合レート順位:
423 位
女子戦レート:
1,708
女子戦レート順位:
20 位
平高 奈菜(登録番号4450)は香川支部所属のA2級ボートレーサーです。39歳、愛媛県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,645pt(全選手中423位)。1コースからの逃げ率は49.1%。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中142位)。2コースの決まり手は差しが多く、15.9% 差しで1着を取っています。女子戦専用レートは1,708pt(女子選手中20位)。直近のレートは下降傾向にあります。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:54(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 7 | 13.0% |
| 2 | 1 - 3 - 2 | 4 | 7.4% |
| 3 | 1 - 2 - 4 | 3 | 5.6% |
| 4 | 1 - 3 - 5 | 3 | 5.6% |
| 5 | 3 - 5 - 2 | 2 | 3.7% |
| 6 | 4 - 2 - 3 | 2 | 3.7% |
| 7 | 3 - 1 - 4 | 2 | 3.7% |
| 8 | 1 - 4 - 3 | 2 | 3.7% |
| 9 | 1 - 3 - 4 | 2 | 3.7% |
| 10 | 3 - 1 - 5 | 2 | 3.7% |
出走数:45(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 3 | 6.7% |
| 2 | 2 - 1 - 4 | 3 | 6.7% |
| 3 | 1 - 2 - 5 | 3 | 6.7% |
| 4 | 3 - 2 - 4 | 3 | 6.7% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.4% |
| 6 | 1 - 5 - 2 | 2 | 4.4% |
| 7 | 5 - 2 - 3 | 2 | 4.4% |
| 8 | 1 - 3 - 6 | 2 | 4.4% |
| 9 | 5 - 2 - 1 | 1 | 2.2% |
| 10 | 1 - 5 - 4 | 1 | 2.2% |
出走数:47(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 6 | 12.8% |
| 2 | 1 - 3 - 6 | 3 | 6.4% |
| 3 | 2 - 1 - 3 | 3 | 6.4% |
| 4 | 1 - 4 - 3 | 3 | 6.4% |
| 5 | 2 - 1 - 4 | 2 | 4.3% |
| 6 | 1 - 2 - 6 | 2 | 4.3% |
| 7 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.3% |
| 8 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.3% |
| 9 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.3% |
| 10 | 2 - 5 - 3 | 1 | 2.1% |
出走数:44(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 4 | 5 | 11.4% |
| 2 | 1 - 4 - 2 | 4 | 9.1% |
| 3 | 2 - 1 - 4 | 3 | 6.8% |
| 4 | 1 - 4 - 5 | 2 | 4.5% |
| 5 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.5% |
| 6 | 3 - 5 - 2 | 2 | 4.5% |
| 7 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.5% |
| 8 | 4 - 3 - 6 | 2 | 4.5% |
| 9 | 2 - 5 - 1 | 2 | 4.5% |
| 10 | 3 - 2 - 4 | 1 | 2.3% |
出走数:49(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 4 - 6 | 3 | 6.1% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.1% |
| 3 | 1 - 2 - 5 | 3 | 6.1% |
| 4 | 1 - 3 - 6 | 2 | 4.1% |
| 5 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.1% |
| 6 | 5 - 3 - 1 | 2 | 4.1% |
| 7 | 5 - 2 - 6 | 2 | 4.1% |
| 8 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.1% |
| 9 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.1% |
| 10 | 1 - 2 - 3 | 2 | 4.1% |
出走数:42(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 3 | 7.1% |
| 2 | 1 - 3 - 6 | 3 | 7.1% |
| 3 | 1 - 3 - 4 | 3 | 7.1% |
| 4 | 1 - 2 - 6 | 3 | 7.1% |
| 5 | 1 - 6 - 3 | 2 | 4.8% |
| 6 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.8% |
| 7 | 1 - 4 - 2 | 2 | 4.8% |
| 8 | 1 - 6 - 2 | 2 | 4.8% |
| 9 | 2 - 1 - 5 | 1 | 2.4% |
| 10 | 5 - 2 - 3 | 1 | 2.4% |
コース別レート
1コース
レート 1,748pt
順位 495位
2コース
レート 1,705pt
順位 142位
3コース
レート 1,649pt
順位 357位
4コース
レート 1,656pt
順位 209位
5コース
レート 1,602pt
順位 301位
6コース
レート 1,581pt
順位 221位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 55 |
| 逃げ率 | 49.1% |
| 差され率 | 10.9% |
| まくられ率 | 14.5% |
| まくり差され率 | 12.7% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 44 | 15.9% | 6.8% | 0.0% | — |
| 3コース | 49 | 0.0% | 4.1% | 6.1% | 8.2% |
| 4コース | 46 | 6.5% | 2.2% | 2.2% | — |
| 5コース | 43 | 0.0% | 2.3% | 11.6% | — |
| 6コース | 49 | 0.0% | 0.0% | 4.1% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.16
(46)
|
.19
(2)
|
.15
(1)
|
.20
(4)
|
.20
(2)
|
.18
(6)
|
.17
(8)
|
.14
(6)
|
— |
.11
(1)
|
— |
| 2コース |
.16
(36)
|
.19
(1)
|
.19
(3)
|
.17
(2)
|
.21
(2)
|
.13
(1)
|
.17
(10)
|
.14
(5)
|
— | — | — |
| 3コース |
.18
(41)
|
— |
.21
(4)
|
.21
(5)
|
.15
(4)
|
.14
(7)
|
.19
(4)
|
.25
(2)
|
.14
(1)
|
— | — |
| 4コース |
.18
(39)
|
.29
(1)
|
.20
(2)
|
.16
(3)
|
.16
(7)
|
.15
(5)
|
.22
(4)
|
.21
(2)
|
— |
.28
(2)
|
— |
| 5コース |
.14
(38)
|
.16
(2)
|
.13
(2)
|
.12
(2)
|
.15
(6)
|
.12
(7)
|
.15
(3)
|
.10
(1)
|
— |
.11
(1)
|
— |
| 6コース |
.16
(32)
|
.25
(2)
|
.06
(2)
|
.16
(3)
|
.10
(3)
|
.15
(4)
|
.11
(1)
|
.12
(2)
|
.16
(1)
|
— | — |
| 全体 |
.16
(232)
|
.21
(8)
|
.17
(14)
|
.18
(19)
|
.16
(24)
|
.15
(30)
|
.18
(30)
|
.15
(18)
|
.15
(2)
|
.19
(4)
|
— |
直近10走
| 10/12 | 江戸川 | 11R | 5コース | 2 |
| 10/12 | 江戸川 | 2R | 2コース | 2 |
| 10/11 | 江戸川 | 10R | 3コース | 3 |
| 10/11 | 江戸川 | 4R | 4コース | 4 |
| 10/10 | 江戸川 | 8R | 1コース | 2 |
| 10/9 | 江戸川 | 10R | 1コース | 1 |
| 10/9 | 江戸川 | 5R | 3コース | 1 |
| 10/8 | 江戸川 | 8R | 6コース | 4 |
| 10/7 | 江戸川 | 12R | 5コース | 6 |
| 10/7 | 江戸川 | 6R | 2コース | 5 |
| 10/10 | 江戸川 | 8R | 2 |
| 10/9 | 江戸川 | 10R | 1 |
| 9/23 | 宮島 | 11R | 4 |
| 9/22 | 宮島 | 6R | 2 |
| 9/19 | 宮島 | 1R | 1 |
| 9/10 | 鳴門 | 12R | 2 |
| 9/8 | 鳴門 | 3R | 1 |
| 8/27 | 津 | 12R | F |
| 8/17 | 大村 | 12R | 1 |
| 8/16 | 大村 | 10R | 1 |
| 10/12 | 江戸川 | 2R | 2 |
| 10/7 | 江戸川 | 6R | 5 |
| 9/22 | 宮島 | 11R | 3 |
| 9/20 | 宮島 | 7R | 2 |
| 9/9 | 鳴門 | 6R | 1 |
| 9/6 | 鳴門 | 5R | 1 |
| 8/26 | 津 | 8R | 3 |
| 8/15 | 大村 | 9R | 2 |
| 7/30 | 丸亀 | 4R | 3 |
| 7/14 | 尼崎 | 8R | 2 |
| 10/11 | 江戸川 | 10R | 3 |
| 10/9 | 江戸川 | 5R | 1 |
| 9/18 | 宮島 | 10R | 2 |
| 9/7 | 鳴門 | 12R | 2 |
| 8/25 | 津 | 12R | 3 |
| 8/12 | 大村 | 12R | 3 |
| 8/1 | 丸亀 | 5R | 2 |
| 7/29 | 丸亀 | 6R | 1 |
| 7/16 | 尼崎 | 9R | 1 |
| 7/13 | 尼崎 | 6R | 2 |
| 10/11 | 江戸川 | 4R | 4 |
| 9/21 | 宮島 | 4R | 3 |
| 9/20 | 宮島 | 2R | 1 |
| 9/19 | 宮島 | 11R | 5 |
| 9/11 | 鳴門 | 12R | 3 |
| 9/7 | 鳴門 | 6R | 3 |
| 8/27 | 津 | 4R | 4 |
| 8/15 | 大村 | 3R | 1 |
| 8/14 | 大村 | 6R | 1 |
| 8/2 | 丸亀 | 12R | 3 |
| 10/12 | 江戸川 | 11R | 2 |
| 10/7 | 江戸川 | 12R | 6 |
| 9/23 | 宮島 | 6R | 4 |
| 9/10 | 鳴門 | 6R | 1 |
| 9/6 | 鳴門 | 11R | 3 |
| 8/28 | 津 | 6R | 3 |
| 8/16 | 大村 | 4R | 3 |
| 7/18 | 尼崎 | 4R | 1 |
| 7/15 | 尼崎 | 9R | 4 |
| 7/2 | 蒲郡 | 2R | 4 |
| 10/8 | 江戸川 | 8R | 4 |
| 9/9 | 鳴門 | 12R | 2 |
| 8/30 | 津 | 4R | 3 |
| 8/29 | 津 | 8R | 3 |
| 8/25 | 津 | 6R | 2 |
| 8/13 | 大村 | 9R | 2 |
| 7/31 | 丸亀 | 2R | 3 |
| 7/17 | 尼崎 | 9R | 3 |
| 7/2 | 蒲郡 | 9R | 5 |
| 6/26 | 児島 | 12R | 5 |
ログインするとメモが書けます。