菅野 はやか B1
登録番号 4275
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月19日〜2026年10月12日
総合レート:
1,370
総合レート順位:
1512 位
女子戦レート:
1,434
女子戦レート順位:
208 位
菅野 はやか(登録番号4275)は広島支部所属のB1級ボートレーサーです。44歳、広島県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,370pt(全選手中1512位)。1コースからの逃げ率は11.1%と低く、インでも着を落とすことが多い。1コース以外では3コースが最も得意(コース別レート全選手中1350位)。女子戦専用レートは1,434pt(女子選手中208位)。直近のレートは下降傾向にあります。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:26(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 - 5 - 4 | 2 | 7.7% |
| 2 | 2 - 3 - 5 | 2 | 7.7% |
| 3 | 3 - 2 - 6 | 2 | 7.7% |
| 4 | 3 - 4 - 2 | 2 | 7.7% |
| 5 | 2 - 1 - 3 | 2 | 7.7% |
| 6 | 2 - 5 - 3 | 1 | 3.8% |
| 7 | 6 - 1 - 2 | 1 | 3.8% |
| 8 | 1 - 5 - 2 | 1 | 3.8% |
| 9 | 2 - 6 - 4 | 1 | 3.8% |
| 10 | 6 - 2 - 3 | 1 | 3.8% |
出走数:31(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 5 | 3 | 9.7% |
| 2 | 1 - 3 - 6 | 3 | 9.7% |
| 3 | 1 - 3 - 4 | 2 | 6.5% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 2 | 6.5% |
| 5 | 1 - 5 - 3 | 2 | 6.5% |
| 6 | 3 - 4 - 1 | 2 | 6.5% |
| 7 | 1 - 2 - 3 | 2 | 6.5% |
| 8 | 6 - 3 - 2 | 1 | 3.2% |
| 9 | 1 - 3 - 2 | 1 | 3.2% |
| 10 | 1 - 4 - 6 | 1 | 3.2% |
出走数:30(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 6 | 20.0% |
| 2 | 1 - 6 - 2 | 2 | 6.7% |
| 3 | 4 - 5 - 2 | 1 | 3.3% |
| 4 | 4 - 5 - 1 | 1 | 3.3% |
| 5 | 1 - 2 - 5 | 1 | 3.3% |
| 6 | 1 - 6 - 4 | 1 | 3.3% |
| 7 | 1 - 5 - 2 | 1 | 3.3% |
| 8 | 2 - 6 - 4 | 1 | 3.3% |
| 9 | 2 - 3 - 5 | 1 | 3.3% |
| 10 | 1 - 4 - 5 | 1 | 3.3% |
出走数:26(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 15.4% |
| 2 | 1 - 2 - 6 | 2 | 7.7% |
| 3 | 2 - 6 - 3 | 1 | 3.8% |
| 4 | 5 - 3 - 1 | 1 | 3.8% |
| 5 | 1 - 4 - 3 | 1 | 3.8% |
| 6 | 1 - 3 - 6 | 1 | 3.8% |
| 7 | 1 - 3 - 2 | 1 | 3.8% |
| 8 | 2 - 1 - 3 | 1 | 3.8% |
| 9 | 1 - 4 - 6 | 1 | 3.8% |
| 10 | 3 - 1 - 5 | 1 | 3.8% |
出走数:32(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 6 | 18.8% |
| 2 | 3 - 1 - 4 | 3 | 9.4% |
| 3 | 5 - 4 - 1 | 2 | 6.3% |
| 4 | 1 - 3 - 4 | 2 | 6.3% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 2 | 6.3% |
| 6 | 1 - 3 - 2 | 2 | 6.3% |
| 7 | 2 - 1 - 3 | 2 | 6.3% |
| 8 | 5 - 1 - 2 | 1 | 3.1% |
| 9 | 1 - 2 - 5 | 1 | 3.1% |
| 10 | 6 - 2 - 4 | 1 | 3.1% |
出走数:22(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 - 1 - 3 | 4 | 18.2% |
| 2 | 1 - 3 - 2 | 2 | 9.1% |
| 3 | 1 - 2 - 3 | 2 | 9.1% |
| 4 | 2 - 1 - 5 | 2 | 9.1% |
| 5 | 1 - 4 - 5 | 2 | 9.1% |
| 6 | 3 - 4 - 2 | 2 | 9.1% |
| 7 | 1 - 4 - 3 | 1 | 4.5% |
| 8 | 3 - 1 - 5 | 1 | 4.5% |
| 9 | 2 - 4 - 3 | 1 | 4.5% |
| 10 | 2 - 3 - 1 | 1 | 4.5% |
コース別レート
1コース
レート 1,490pt
順位 1470位
2コース
レート 1,465pt
順位 1400位
3コース
レート 1,479pt
順位 1350位
4コース
レート 1,441pt
順位 1431位
5コース
レート 1,411pt
順位 1465位
6コース
レート 1,395pt
順位 1433位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 27 |
| 逃げ率 | 11.1% |
| 差され率 | 14.8% |
| まくられ率 | 29.6% |
| まくり差され率 | 25.9% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 32 | 3.1% | 0.0% | 0.0% | — |
| 3コース | 33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 27.3% |
| 4コース | 26 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
| 5コース | 30 | 0.0% | 0.0% | 3.3% | — |
| 6コース | 25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.23
(23)
|
— | — |
.25
(4)
|
.23
(4)
|
.29
(3)
|
.11
(2)
|
.25
(1)
|
— | — | — |
| 2コース |
.20
(28)
|
.34
(1)
|
.23
(2)
|
.17
(2)
|
.23
(2)
|
.20
(7)
|
.16
(4)
|
.13
(1)
|
— | — | — |
| 3コース |
.23
(28)
|
.20
(2)
|
.40
(1)
|
.18
(3)
|
.17
(1)
|
.27
(6)
|
.38
(1)
|
— |
.13
(2)
|
— | — |
| 4コース |
.16
(25)
|
— |
.19
(1)
|
.16
(3)
|
.17
(3)
|
.16
(2)
|
.14
(4)
|
.15
(2)
|
.13
(1)
|
— | — |
| 5コース |
.19
(31)
|
.19
(1)
|
.14
(2)
|
.12
(1)
|
.20
(2)
|
.19
(4)
|
.18
(10)
|
.26
(2)
|
.17
(2)
|
— | — |
| 6コース |
.25
(19)
|
.23
(1)
|
.23
(1)
|
.26
(2)
|
.34
(1)
|
.23
(4)
|
.21
(1)
|
.24
(1)
|
.32
(1)
|
— | — |
| 全体 |
.21
(154)
|
.23
(5)
|
.22
(7)
|
.20
(15)
|
.21
(13)
|
.23
(26)
|
.17
(22)
|
.20
(7)
|
.17
(6)
|
— | — |
直近10走
| 10/12 | 江戸川 | 9R | 3コース | 3 |
| 10/12 | 江戸川 | 1R | 4コース | 5 |
| 10/11 | 江戸川 | 6R | 5コース | 5 |
| 10/10 | 江戸川 | 7R | 5コース | 5 |
| 10/10 | 江戸川 | 1R | 2コース | 5 |
| 10/9 | 江戸川 | 4R | 1コース | 2 |
| 10/8 | 江戸川 | 8R | 3コース | 3 |
| 10/8 | 江戸川 | 1R | 6コース | 5 |
| 10/7 | 江戸川 | 8R | 2コース | 6 |
| 10/7 | 江戸川 | 4R | 4コース | 3 |
| 10/9 | 江戸川 | 4R | 2 |
| 9/22 | 宮島 | 9R | 6 |
| 9/20 | 宮島 | 8R | 2 |
| 9/7 | 平和島 | 8R | 4 |
| 8/3 | 桐生 | 2R | 4 |
| 7/14 | 尼崎 | 4R | 4 |
| 6/30 | 宮島 | 7R | 5 |
| 6/2 | 住之江 | 6R | 3 |
| 5/4 | 鳴門 | 7R | 2 |
| 5/2 | 鳴門 | 5R | 4 |
| 10/10 | 江戸川 | 1R | 5 |
| 10/7 | 江戸川 | 8R | 6 |
| 9/20 | 宮島 | 1R | 5 |
| 9/9 | 平和島 | 2R | 1 |
| 9/8 | 平和島 | 2R | 2 |
| 8/5 | 桐生 | 8R | 4 |
| 8/1 | 桐生 | 1R | 5 |
| 7/18 | 尼崎 | 9R | 2 |
| 7/13 | 尼崎 | 10R | 3 |
| 6/15 | 浜名湖 | 8R | 5 |
| 10/12 | 江戸川 | 9R | 3 |
| 10/8 | 江戸川 | 8R | 3 |
| 9/22 | 宮島 | 4R | 3 |
| 9/18 | 宮島 | 8R | 4 |
| 9/10 | 平和島 | 3R | 2 |
| 9/6 | 平和島 | 2R | 2 |
| 8/1 | 桐生 | 8R | 4 |
| 7/18 | 尼崎 | 4R | 2 |
| 7/15 | 尼崎 | 9R | 3 |
| 7/1 | 宮島 | 5R | 3 |
| 10/12 | 江戸川 | 1R | 5 |
| 10/7 | 江戸川 | 4R | 3 |
| 9/23 | 宮島 | 1R | 4 |
| 9/10 | 平和島 | 7R | 6 |
| 9/8 | 平和島 | 11R | 6 |
| 8/4 | 桐生 | 1R | 転 |
| 8/3 | 桐生 | 8R | 2 |
| 7/15 | 尼崎 | 1R | 2 |
| 6/13 | 浜名湖 | 2R | 6 |
| 6/1 | 住之江 | 4R | 5 |
| 10/11 | 江戸川 | 6R | 5 |
| 10/10 | 江戸川 | 7R | 5 |
| 9/23 | 宮島 | 7R | 1 |
| 9/19 | 宮島 | 6R | 4 |
| 9/18 | 宮島 | 3R | 6 |
| 9/6 | 平和島 | 7R | 6 |
| 7/31 | 桐生 | 6R | 4 |
| 7/16 | 尼崎 | 8R | 6 |
| 7/13 | 尼崎 | 1R | 6 |
| 6/30 | 宮島 | 1R | 3 |
| 10/8 | 江戸川 | 1R | 5 |
| 9/5 | 平和島 | 5R | 6 |
| 8/5 | 桐生 | 4R | 5 |
| 8/2 | 桐生 | 2R | 6 |
| 7/17 | 尼崎 | 4R | 2 |
| 5/17 | 三国 | 3R | 6 |
| 5/4 | 鳴門 | 2R | 5 |
| 4/30 | 鳴門 | 1R | 5 |
| 4/12 | 唐津 | 8R | 6 |
| 3/22 | 宮島 | 11R | 4 |
ログインするとメモが書けます。