喜多 那由夏 B1
登録番号 4246
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月18日〜2026年10月12日
総合レート:
1,394
総合レート順位:
1485 位
女子戦レート:
1,462
女子戦レート順位:
197 位
喜多 那由夏(登録番号4246)は静岡支部所属のB1級ボートレーサーです。44歳、静岡県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,394pt(全選手中1485位)。1コースからの逃げ率は23.7%と低く、インでも着を落とすことが多い。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中1117位)。2コースの決まり手は差しが多く、6.7% 差しで1着を取っています。女子戦専用レートは1,462pt(女子選手中197位)。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
本日の出走なし
コース別出目
出走数:38(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 3 - 5 - 2 | 3 | 7.9% |
| 2 | 3 - 2 - 5 | 2 | 5.3% |
| 3 | 1 - 6 - 3 | 2 | 5.3% |
| 4 | 3 - 2 - 1 | 2 | 5.3% |
| 5 | 3 - 1 - 4 | 2 | 5.3% |
| 6 | 3 - 6 - 2 | 1 | 2.6% |
| 7 | 1 - 3 - 6 | 1 | 2.6% |
| 8 | 5 - 6 - 2 | 1 | 2.6% |
| 9 | 1 - 2 - 6 | 1 | 2.6% |
| 10 | 2 - 6 - 1 | 1 | 2.6% |
出走数:42(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 9.5% |
| 2 | 3 - 1 - 2 | 3 | 7.1% |
| 3 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.8% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.8% |
| 5 | 1 - 4 - 5 | 2 | 4.8% |
| 6 | 1 - 5 - 4 | 2 | 4.8% |
| 7 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.8% |
| 8 | 5 - 3 - 1 | 1 | 2.4% |
| 9 | 1 - 6 - 3 | 1 | 2.4% |
| 10 | 2 - 1 - 3 | 1 | 2.4% |
出走数:48(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 8.3% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.3% |
| 3 | 1 - 2 - 5 | 3 | 6.3% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 3 | 6.3% |
| 5 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.2% |
| 6 | 2 - 1 - 4 | 2 | 4.2% |
| 7 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.2% |
| 8 | 1 - 5 - 2 | 2 | 4.2% |
| 9 | 2 - 1 - 6 | 2 | 4.2% |
| 10 | 1 - 6 - 3 | 2 | 4.2% |
出走数:46(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 5 | 10.9% |
| 2 | 2 - 1 - 3 | 3 | 6.5% |
| 3 | 1 - 4 - 5 | 3 | 6.5% |
| 4 | 1 - 2 - 5 | 3 | 6.5% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.5% |
| 6 | 3 - 1 - 5 | 2 | 4.3% |
| 7 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.3% |
| 8 | 1 - 4 - 2 | 2 | 4.3% |
| 9 | 5 - 1 - 3 | 2 | 4.3% |
| 10 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.3% |
出走数:45(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 5 | 11.1% |
| 2 | 1 - 3 - 2 | 4 | 8.9% |
| 3 | 2 - 1 - 3 | 3 | 6.7% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 3 | 6.7% |
| 5 | 2 - 1 - 4 | 2 | 4.4% |
| 6 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.4% |
| 7 | 2 - 3 - 5 | 2 | 4.4% |
| 8 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.4% |
| 9 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.4% |
| 10 | 3 - 1 - 2 | 2 | 4.4% |
出走数:32(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 4 | 12.5% |
| 2 | 1 - 4 - 2 | 3 | 9.4% |
| 3 | 1 - 4 - 3 | 2 | 6.3% |
| 4 | 1 - 2 - 4 | 2 | 6.3% |
| 5 | 1 - 2 - 5 | 2 | 6.3% |
| 6 | 4 - 1 - 5 | 2 | 6.3% |
| 7 | 1 - 4 - 5 | 2 | 6.3% |
| 8 | 4 - 6 - 2 | 1 | 3.1% |
| 9 | 2 - 6 - 4 | 1 | 3.1% |
| 10 | 4 - 2 - 1 | 1 | 3.1% |
コース別レート
1コース
レート 1,528pt
順位 1393位
2コース
レート 1,527pt
順位 1117位
3コース
レート 1,466pt
順位 1406位
4コース
レート 1,436pt
順位 1443位
5コース
レート 1,427pt
順位 1413位
6コース
レート 1,391pt
順位 1446位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 38 |
| 逃げ率 | 23.7% |
| 差され率 | 18.4% |
| まくられ率 | 31.6% |
| まくり差され率 | 18.4% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 45 | 6.7% | 0.0% | 0.0% | — |
| 3コース | 50 | 2.0% | 0.0% | 0.0% | 14.0% |
| 4コース | 49 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
| 5コース | 43 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
| 6コース | 35 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.18
(32)
|
— |
.24
(2)
|
.13
(4)
|
.17
(2)
|
.18
(3)
|
.17
(5)
|
.18
(3)
|
.16
(1)
|
— |
.13
(1)
|
| 2コース |
.19
(35)
|
— |
.17
(1)
|
— |
.18
(11)
|
.19
(5)
|
.16
(2)
|
.21
(1)
|
.15
(1)
|
— | — |
| 3コース |
.18
(40)
|
— |
.20
(3)
|
.20
(7)
|
.17
(6)
|
.18
(5)
|
.12
(4)
|
.13
(1)
|
— | — | — |
| 4コース |
.19
(37)
|
.20
(1)
|
.19
(2)
|
.18
(5)
|
.20
(4)
|
.19
(6)
|
.25
(4)
|
.14
(1)
|
— | — | — |
| 5コース |
.18
(38)
|
— |
.18
(3)
|
.15
(5)
|
.21
(3)
|
.18
(4)
|
.18
(4)
|
.26
(1)
|
.16
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.18
(26)
|
— |
.17
(2)
|
.15
(6)
|
.15
(2)
|
.19
(6)
|
.18
(3)
|
.22
(1)
|
— | — | — |
| 全体 |
.18
(208)
|
.20
(1)
|
.19
(13)
|
.17
(27)
|
.18
(28)
|
.19
(29)
|
.18
(22)
|
.19
(8)
|
.16
(3)
|
— |
.13
(1)
|
直近10走
| 10/12 | 江戸川 | 5R | 5コース | 3 |
| 10/11 | 江戸川 | 8R | 3コース | 6 |
| 10/11 | 江戸川 | 1R | 4コース | 5 |
| 10/10 | 江戸川 | 6R | 6コース | 4 |
| 10/10 | 江戸川 | 2R | 2コース | 2 |
| 10/9 | 江戸川 | 3R | 3コース | 5 |
| 10/8 | 江戸川 | 10R | 5コース | 5 |
| 10/8 | 江戸川 | 6R | 4コース | 3 |
| 10/7 | 江戸川 | 8R | 1コース | 3 |
| 10/7 | 江戸川 | 2R | 2コース | 5 |
| 10/7 | 江戸川 | 8R | 3 |
| 9/27 | 芦屋 | 7R | 1 |
| 9/13 | びわこ | 1R | 5 |
| 9/3 | 浜名湖 | 5R | 6 |
| 8/31 | 浜名湖 | 3R | 1 |
| 8/15 | 大村 | 2R | 1 |
| 7/31 | 児島 | 7R | 5 |
| 7/19 | 桐生 | 9R | 2 |
| 7/15 | 桐生 | 2R | 6 |
| 6/29 | 若松 | 3R | 3 |
| 10/10 | 江戸川 | 2R | 2 |
| 10/7 | 江戸川 | 2R | 5 |
| 9/29 | 芦屋 | 7R | 3 |
| 9/25 | 芦屋 | 3R | 6 |
| 9/1 | 浜名湖 | 4R | 2 |
| 8/12 | 大村 | 6R | 4 |
| 8/2 | 児島 | 1R | 4 |
| 7/28 | 児島 | 7R | 4 |
| 7/18 | 桐生 | 3R | 4 |
| 6/17 | 福岡 | 7R | 3 |
| 10/11 | 江戸川 | 8R | 6 |
| 10/9 | 江戸川 | 3R | 5 |
| 9/24 | 芦屋 | 8R | 4 |
| 9/3 | 浜名湖 | 1R | 3 |
| 8/30 | 浜名湖 | 11R | 6 |
| 8/17 | 大村 | 4R | 3 |
| 8/16 | 大村 | 12R | 5 |
| 8/13 | 大村 | 2R | 5 |
| 8/1 | 児島 | 1R | 5 |
| 7/30 | 児島 | 8R | 3 |
| 10/11 | 江戸川 | 1R | 5 |
| 10/8 | 江戸川 | 6R | 3 |
| 9/28 | 芦屋 | 4R | 3 |
| 9/25 | 芦屋 | 11R | 4 |
| 9/4 | 浜名湖 | 2R | 6 |
| 9/2 | 浜名湖 | 4R | 3 |
| 8/16 | 大村 | 7R | 5 |
| 8/15 | 大村 | 8R | 6 |
| 8/1 | 児島 | 8R | 2 |
| 7/28 | 児島 | 1R | 6 |
| 10/12 | 江戸川 | 5R | 3 |
| 10/8 | 江戸川 | 10R | 5 |
| 9/27 | 芦屋 | 11R | 6 |
| 9/13 | びわこ | 6R | 4 |
| 8/30 | 浜名湖 | 3R | 4 |
| 8/13 | 大村 | 9R | 4 |
| 8/2 | 児島 | 5R | 5 |
| 7/30 | 児島 | 3R | 4 |
| 7/17 | 桐生 | 2R | 5 |
| 7/1 | 若松 | 1R | 4 |
| 10/10 | 江戸川 | 6R | 4 |
| 9/29 | 芦屋 | 3R | 6 |
| 9/26 | 芦屋 | 6R | 3 |
| 9/4 | 浜名湖 | 8R | 5 |
| 9/1 | 浜名湖 | 9R | 6 |
| 8/14 | 大村 | 5R | 6 |
| 7/29 | 児島 | 5R | 6 |
| 7/16 | 桐生 | 6R | 5 |
| 6/13 | 福岡 | 10R | 6 |
| 5/27 | 徳山 | 9R | 5 |
ログインするとメモが書けます。