鈴木 成美 B2
登録番号 4244
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月18日〜2026年10月13日
総合レート:
1,394
総合レート順位:
1485 位
女子戦レート:
1,513
女子戦レート順位:
163 位
鈴木 成美(登録番号4244)は静岡支部所属のB2級ボートレーサーです。39歳、静岡県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,394pt(全選手中1485位)。1コースからの逃げ率は34.8%と低く、インでも着を落とすことが多い。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中1313位)。2コースの決まり手はまくりが多く、5.6% まくりで1着を取っています。女子戦専用レートは1,513pt(女子選手中163位)。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
コース別出目
出走数:23(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 6 | 2 | 8.7% |
| 2 | 1 - 3 - 5 | 2 | 8.7% |
| 3 | 2 - 1 - 6 | 2 | 8.7% |
| 4 | 2 - 3 - 4 | 1 | 4.3% |
| 5 | 5 - 3 - 1 | 1 | 4.3% |
| 6 | 6 - 1 - 4 | 1 | 4.3% |
| 7 | 3 - 4 - 1 | 1 | 4.3% |
| 8 | 3 - 5 - 6 | 1 | 4.3% |
| 9 | 1 - 2 - 4 | 1 | 4.3% |
| 10 | 6 - 4 - 3 | 1 | 4.3% |
出走数:36(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 3 - 1 - 4 | 5 | 13.9% |
| 2 | 1 - 3 - 4 | 3 | 8.3% |
| 3 | 1 - 4 - 3 | 2 | 5.6% |
| 4 | 1 - 5 - 2 | 2 | 5.6% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 2 | 5.6% |
| 6 | 3 - 1 - 5 | 2 | 5.6% |
| 7 | 3 - 4 - 1 | 2 | 5.6% |
| 8 | 1 - 3 - 2 | 1 | 2.8% |
| 9 | 2 - 4 - 1 | 1 | 2.8% |
| 10 | 5 - 2 - 3 | 1 | 2.8% |
出走数:33(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 6 | 5 | 15.2% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 5 | 15.2% |
| 3 | 1 - 4 - 3 | 3 | 9.1% |
| 4 | 1 - 2 - 3 | 3 | 9.1% |
| 5 | 1 - 3 - 4 | 3 | 9.1% |
| 6 | 1 - 2 - 5 | 1 | 3.0% |
| 7 | 1 - 3 - 6 | 1 | 3.0% |
| 8 | 1 - 5 - 2 | 1 | 3.0% |
| 9 | 4 - 2 - 5 | 1 | 3.0% |
| 10 | 2 - 1 - 4 | 1 | 3.0% |
出走数:29(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 5 | 17.2% |
| 2 | 1 - 3 - 5 | 2 | 6.9% |
| 3 | 3 - 2 - 5 | 2 | 6.9% |
| 4 | 1 - 2 - 6 | 2 | 6.9% |
| 5 | 2 - 1 - 6 | 2 | 6.9% |
| 6 | 1 - 5 - 3 | 2 | 6.9% |
| 7 | 1 - 2 - 5 | 1 | 3.4% |
| 8 | 2 - 3 - 6 | 1 | 3.4% |
| 9 | 3 - 5 - 1 | 1 | 3.4% |
| 10 | 4 - 1 - 5 | 1 | 3.4% |
出走数:37(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 4 | 4 | 10.8% |
| 2 | 1 - 3 - 2 | 4 | 10.8% |
| 3 | 1 - 2 - 3 | 3 | 8.1% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 3 | 8.1% |
| 5 | 2 - 3 - 1 | 2 | 5.4% |
| 6 | 1 - 4 - 3 | 2 | 5.4% |
| 7 | 3 - 4 - 6 | 2 | 5.4% |
| 8 | 4 - 1 - 3 | 1 | 2.7% |
| 9 | 2 - 4 - 1 | 1 | 2.7% |
| 10 | 1 - 4 - 6 | 1 | 2.7% |
出走数:24(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 2 | 8.3% |
| 2 | 1 - 4 - 2 | 2 | 8.3% |
| 3 | 1 - 2 - 4 | 2 | 8.3% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 2 | 8.3% |
| 5 | 1 - 4 - 5 | 2 | 8.3% |
| 6 | 1 - 2 - 3 | 1 | 4.2% |
| 7 | 3 - 2 - 4 | 1 | 4.2% |
| 8 | 3 - 5 - 2 | 1 | 4.2% |
| 9 | 1 - 5 - 3 | 1 | 4.2% |
| 10 | 5 - 2 - 1 | 1 | 4.2% |
コース別レート
1コース
レート 1,592pt
順位 1158位
2コース
レート 1,489pt
順位 1313位
3コース
レート 1,481pt
順位 1340位
4コース
レート 1,437pt
順位 1439位
5コース
レート 1,415pt
順位 1454位
6コース
レート 1,409pt
順位 1366位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 23 |
| 逃げ率 | 34.8% |
| 差され率 | 26.1% |
| まくられ率 | 17.4% |
| まくり差され率 | 8.7% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 36 | 0.0% | 5.6% | 0.0% | — |
| 3コース | 35 | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 5.7% |
| 4コース | 28 | 0.0% | 3.6% | 0.0% | — |
| 5コース | 38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
| 6コース | 24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.13
(16)
|
— |
.05
(1)
|
.19
(2)
|
.13
(4)
|
.12
(2)
|
.16
(1)
|
— | — | — | — |
| 2コース |
.16
(23)
|
— |
.11
(2)
|
.15
(1)
|
.15
(5)
|
.17
(3)
|
.15
(1)
|
.18
(2)
|
— | — | — |
| 3コース |
.13
(24)
|
.14
(1)
|
.12
(1)
|
.14
(2)
|
.09
(1)
|
.13
(5)
|
.12
(4)
|
— | — | — | — |
| 4コース |
.13
(19)
|
— |
.12
(1)
|
.17
(2)
|
.13
(2)
|
.15
(2)
|
.13
(4)
|
.10
(2)
|
— | — | — |
| 5コース |
.14
(25)
|
— | — |
.11
(4)
|
.15
(4)
|
.13
(3)
|
.11
(1)
|
— |
.24
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.18
(19)
|
— | — |
.21
(2)
|
— |
.10
(2)
|
.14
(3)
|
— | — | — | — |
| 全体 |
.14
(126)
|
.14
(1)
|
.10
(5)
|
.15
(13)
|
.14
(16)
|
.14
(17)
|
.13
(14)
|
.14
(4)
|
.24
(1)
|
— | — |
直近10走
| 10/12 | びわこ | 6R | 2コース | 2 |
| 10/12 | びわこ | 1R | 5コース | 6 |
| 9/23 | 宮島 | 4R | 4コース | 5 |
| 9/22 | 宮島 | 8R | 2コース | 5 |
| 9/22 | 宮島 | 3R | 3コース | 3 |
| 9/21 | 宮島 | 5R | 3コース | 6 |
| 9/20 | 宮島 | 7R | 4コース | 4 |
| 9/19 | 宮島 | 9R | 5コース | 6 |
| 9/19 | 宮島 | 2R | 1コース | 2 |
| 9/18 | 宮島 | 9R | 2コース | 5 |
| 9/19 | 宮島 | 2R | 2 |
| 8/27 | 三国 | 9R | 2 |
| 8/17 | 津 | 7R | 6 |
| 7/29 | 平和島 | 4R | 2 |
| 7/25 | 平和島 | 3R | 1 |
| 6/29 | 宮島 | 9R | 1 |
| 6/7 | 浜名湖 | 1R | 5 |
| 5/23 | 徳山 | 7R | 1 |
| 5/20 | 徳山 | 8R | 1 |
| 5/12 | 若松 | 6R | 2 |
| 10/12 | びわこ | 6R | 2 |
| 9/22 | 宮島 | 8R | 5 |
| 9/18 | 宮島 | 9R | 5 |
| 8/28 | 三国 | 2R | 2 |
| 8/24 | 三国 | 6R | 落 |
| 8/16 | 津 | 10R | 6 |
| 7/30 | 平和島 | 5R | 3 |
| 7/28 | 平和島 | 7R | 4 |
| 7/1 | 宮島 | 5R | 5 |
| 6/27 | 宮島 | 6R | 2 |
| 9/22 | 宮島 | 3R | 3 |
| 9/21 | 宮島 | 5R | 6 |
| 8/29 | 三国 | 7R | 5 |
| 8/25 | 三国 | 1R | 6 |
| 8/18 | 津 | 5R | 3 |
| 8/16 | 津 | 1R | 2 |
| 7/29 | 平和島 | 9R | 1 |
| 7/26 | 平和島 | 2R | 2 |
| 7/1 | 宮島 | 9R | 5 |
| 6/29 | 宮島 | 1R | 2 |
| 9/23 | 宮島 | 4R | 5 |
| 9/20 | 宮島 | 7R | 4 |
| 8/20 | 津 | 1R | 4 |
| 8/18 | 津 | 10R | 6 |
| 7/28 | 平和島 | 11R | 5 |
| 7/27 | 平和島 | 7R | 4 |
| 6/30 | 宮島 | 4R | 6 |
| 6/26 | 宮島 | 1R | 6 |
| 6/10 | 浜名湖 | 5R | 6 |
| 6/9 | 浜名湖 | 6R | 5 |
| 10/12 | びわこ | 1R | 6 |
| 9/19 | 宮島 | 9R | 6 |
| 8/28 | 三国 | 7R | 6 |
| 8/26 | 三国 | 5R | 4 |
| 8/20 | 津 | 5R | 6 |
| 8/15 | 津 | 8R | 4 |
| 7/30 | 平和島 | 10R | 6 |
| 7/26 | 平和島 | 9R | 3 |
| 6/26 | 宮島 | 7R | 2 |
| 6/6 | 浜名湖 | 7R | 6 |
| 8/25 | 三国 | 7R | 5 |
| 8/19 | 津 | 8R | 6 |
| 7/27 | 平和島 | 12R | 5 |
| 6/28 | 宮島 | 12R | 6 |
| 6/8 | 浜名湖 | 8R | 3 |
| 5/21 | 徳山 | 2R | 6 |
| 5/9 | 若松 | 9R | 6 |
| 1/8 | 児島 | 5R | 6 |
| 1/7 | 児島 | 8R | 6 |
| 12/30 | 尼崎 | 1R | 6 |
ログインするとメモが書けます。