枝尾 賢 A2
登録番号 4148
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年8月15日〜2026年10月13日
総合レート:
1,680
総合レート順位:
300 位
枝尾 賢(登録番号4148)は福岡支部所属のA2級ボートレーサーです。44歳、福岡県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,680pt(全選手中300位)。1コースからの逃げ率は50.9%。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中342位)。2コースの決まり手は差しが多く、15.4% 差しで1着を取っています。直近のレートは横ばいで推移しています。
本日出走レース
コース別出目
出走数:55(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 6 | 4 | 7.3% |
| 2 | 1 - 2 - 4 | 4 | 7.3% |
| 3 | 1 - 3 - 4 | 4 | 7.3% |
| 4 | 1 - 2 - 3 | 3 | 5.5% |
| 5 | 4 - 2 - 3 | 2 | 3.6% |
| 6 | 1 - 6 - 4 | 2 | 3.6% |
| 7 | 1 - 2 - 5 | 2 | 3.6% |
| 8 | 1 - 3 - 2 | 2 | 3.6% |
| 9 | 1 - 6 - 2 | 2 | 3.6% |
| 10 | 3 - 1 - 5 | 2 | 3.6% |
出走数:52(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 5 | 5 | 9.6% |
| 2 | 1 - 2 - 3 | 4 | 7.7% |
| 3 | 2 - 1 - 4 | 4 | 7.7% |
| 4 | 3 - 1 - 6 | 3 | 5.8% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 3 | 5.8% |
| 6 | 1 - 4 - 6 | 2 | 3.8% |
| 7 | 1 - 3 - 2 | 2 | 3.8% |
| 8 | 3 - 1 - 5 | 2 | 3.8% |
| 9 | 1 - 2 - 6 | 2 | 3.8% |
| 10 | 2 - 1 - 5 | 2 | 3.8% |
出走数:50(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 7 | 14.0% |
| 2 | 1 - 3 - 4 | 4 | 8.0% |
| 3 | 1 - 2 - 3 | 4 | 8.0% |
| 4 | 1 - 4 - 2 | 3 | 6.0% |
| 5 | 1 - 3 - 5 | 3 | 6.0% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.0% |
| 7 | 2 - 5 - 3 | 2 | 4.0% |
| 8 | 1 - 4 - 5 | 2 | 4.0% |
| 9 | 1 - 5 - 3 | 2 | 4.0% |
| 10 | 4 - 3 - 1 | 2 | 4.0% |
出走数:56(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 7.1% |
| 2 | 3 - 1 - 4 | 4 | 7.1% |
| 3 | 1 - 4 - 2 | 4 | 7.1% |
| 4 | 1 - 3 - 6 | 3 | 5.4% |
| 5 | 3 - 1 - 6 | 3 | 5.4% |
| 6 | 1 - 2 - 5 | 3 | 5.4% |
| 7 | 3 - 1 - 5 | 3 | 5.4% |
| 8 | 1 - 4 - 5 | 3 | 5.4% |
| 9 | 1 - 3 - 2 | 3 | 5.4% |
| 10 | 1 - 5 - 2 | 2 | 3.6% |
出走数:49(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 5 | 10.2% |
| 2 | 1 - 3 - 5 | 3 | 6.1% |
| 3 | 1 - 2 - 4 | 3 | 6.1% |
| 4 | 1 - 3 - 2 | 3 | 6.1% |
| 5 | 1 - 4 - 2 | 3 | 6.1% |
| 6 | 2 - 4 - 3 | 2 | 4.1% |
| 7 | 1 - 3 - 6 | 2 | 4.1% |
| 8 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.1% |
| 9 | 3 - 4 - 2 | 2 | 4.1% |
| 10 | 4 - 1 - 5 | 2 | 4.1% |
出走数:37(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 5 - 6 | 3 | 8.1% |
| 2 | 6 - 5 - 1 | 3 | 8.1% |
| 3 | 1 - 2 - 6 | 3 | 8.1% |
| 4 | 1 - 2 - 3 | 3 | 8.1% |
| 5 | 2 - 1 - 4 | 2 | 5.4% |
| 6 | 6 - 1 - 4 | 1 | 2.7% |
| 7 | 3 - 4 - 1 | 1 | 2.7% |
| 8 | 1 - 4 - 3 | 1 | 2.7% |
| 9 | 1 - 3 - 2 | 1 | 2.7% |
| 10 | 1 - 4 - 6 | 1 | 2.7% |
コース別レート
1コース
レート 1,729pt
順位 567位
2コース
レート 1,661pt
順位 342位
3コース
レート 1,625pt
順位 474位
4コース
レート 1,584pt
順位 581位
5コース
レート 1,561pt
順位 536位
6コース
レート 1,562pt
順位 311位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 57 |
| 逃げ率 | 50.9% |
| 差され率 | 17.5% |
| まくられ率 | 14.0% |
| まくり差され率 | 10.5% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 52 | 15.4% | 1.9% | 0.0% | — |
| 3コース | 52 | 0.0% | 1.9% | 3.8% | 9.6% |
| 4コース | 48 | 0.0% | 4.2% | 0.0% | — |
| 5コース | 47 | 0.0% | 0.0% | 6.4% | — |
| 6コース | 49 | 2.0% | 2.0% | 4.1% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.15
(49)
|
— |
.13
(5)
|
.19
(3)
|
.15
(5)
|
.14
(8)
|
.12
(2)
|
.14
(4)
|
.14
(1)
|
.20
(2)
|
— |
| 2コース |
.14
(45)
|
.15
(2)
|
.13
(1)
|
.17
(2)
|
.11
(2)
|
.14
(4)
|
.16
(8)
|
.15
(6)
|
.14
(2)
|
.11
(2)
|
— |
| 3コース |
.15
(42)
|
.11
(1)
|
.12
(3)
|
.24
(1)
|
.12
(7)
|
.14
(2)
|
.21
(7)
|
.12
(4)
|
— |
.12
(1)
|
— |
| 4コース |
.12
(48)
|
.08
(3)
|
.08
(2)
|
.11
(5)
|
.11
(3)
|
.11
(6)
|
.14
(4)
|
.14
(6)
|
.09
(2)
|
— | — |
| 5コース |
.14
(44)
|
.12
(2)
|
.17
(2)
|
.11
(2)
|
.11
(3)
|
.10
(3)
|
.12
(5)
|
.14
(6)
|
.15
(1)
|
— | — |
| 6コース |
.14
(29)
|
.14
(2)
|
.11
(1)
|
.15
(3)
|
.12
(4)
|
.16
(2)
|
.09
(1)
|
.16
(2)
|
— | — | — |
| 全体 |
.14
(257)
|
.12
(10)
|
.13
(14)
|
.15
(16)
|
.13
(24)
|
.13
(25)
|
.16
(27)
|
.14
(28)
|
.13
(6)
|
.15
(5)
|
— |
直近10走
| 10/12 | 丸亀 | 12R | 6コース | 5 |
| 10/12 | 丸亀 | 6R | 5コース | 1 |
| 10/11 | 丸亀 | 8R | 2コース | 5 |
| 10/10 | 丸亀 | 11R | 3コース | 4 |
| 10/10 | 丸亀 | 7R | 4コース | 4 |
| 10/2 | 鳴門 | 10R | 3コース | 2 |
| 10/2 | 鳴門 | 6R | 1コース | 1 |
| 10/1 | 鳴門 | 12R | 4コース | 5 |
| 10/1 | 鳴門 | 6R | 3コース | 2 |
| 9/30 | 鳴門 | 12R | 2コース | 2 |
| 10/2 | 鳴門 | 6R | 1 |
| 9/28 | 鳴門 | 11R | 1 |
| 9/19 | 江戸川 | 7R | 1 |
| 9/7 | 福岡 | 7R | 1 |
| 9/4 | 福岡 | 7R | 5 |
| 8/21 | 唐津 | 2R | 転 |
| 8/10 | 若松 | 6R | 2 |
| 8/7 | 若松 | 10R | 1 |
| 7/31 | 徳山 | 1R | 1 |
| 7/30 | 徳山 | 5R | 1 |
| 10/11 | 丸亀 | 8R | 5 |
| 9/30 | 鳴門 | 12R | 2 |
| 9/23 | 江戸川 | 12R | 4 |
| 9/22 | 江戸川 | 9R | 2 |
| 9/3 | 福岡 | 8R | 2 |
| 8/21 | 唐津 | 9R | 6 |
| 8/11 | 若松 | 10R | 1 |
| 8/9 | 若松 | 10R | 3 |
| 8/7 | 若松 | 5R | 1 |
| 8/1 | 徳山 | 11R | 1 |
| 10/10 | 丸亀 | 11R | 4 |
| 10/2 | 鳴門 | 10R | 2 |
| 10/1 | 鳴門 | 6R | 2 |
| 9/29 | 鳴門 | 4R | 5 |
| 9/18 | 江戸川 | 5R | 2 |
| 9/6 | 福岡 | 3R | 6 |
| 9/4 | 福岡 | 12R | 2 |
| 8/12 | 若松 | 12R | 3 |
| 8/11 | 若松 | 4R | 3 |
| 8/8 | 若松 | 8R | 3 |
| 10/10 | 丸亀 | 7R | 4 |
| 10/1 | 鳴門 | 12R | 5 |
| 9/29 | 鳴門 | 9R | 2 |
| 9/28 | 鳴門 | 6R | 3 |
| 9/27 | 鳴門 | 10R | 2 |
| 9/20 | 江戸川 | 4R | 2 |
| 9/6 | 福岡 | 12R | 5 |
| 9/5 | 福岡 | 10R | 1 |
| 9/2 | 福岡 | 6R | 3 |
| 8/20 | 唐津 | 9R | 3 |
| 10/12 | 丸亀 | 6R | 1 |
| 9/30 | 鳴門 | 6R | 2 |
| 9/20 | 江戸川 | 10R | 1 |
| 9/2 | 福岡 | 11R | 5 |
| 8/10 | 若松 | 10R | 3 |
| 7/29 | 徳山 | 8R | 5 |
| 7/17 | 蒲郡 | 4R | 3 |
| 7/16 | 蒲郡 | 12R | 4 |
| 7/16 | 蒲郡 | 7R | 6 |
| 7/14 | 蒲郡 | 6R | 4 |
| 10/12 | 丸亀 | 12R | 5 |
| 9/18 | 江戸川 | 11R | 1 |
| 9/7 | 福岡 | 11R | 2 |
| 7/5 | 児島 | 2R | 3 |
| 7/3 | 児島 | 3R | 2 |
| 6/21 | 常滑 | 10R | 4 |
| 6/11 | 三国 | 11R | 5 |
ログインするとメモが書けます。