伊藤 誠二 A1
登録番号 3713
データ更新日時:2026年10月12日 集計期間:2025年7月25日〜2026年10月13日
総合レート:
1,590
総合レート順位:
712 位
伊藤 誠二(登録番号3713)は愛知支部所属のA1級ボートレーサーです。52歳、愛知県出身。当サイトのEloレーティング方式による総合レートは1,590pt(全選手中712位)。1コースからの逃げ率は56%。1コース以外では2コースが最も得意(コース別レート全選手中674位)。2コースの決まり手は差しが多く、4.5% 差しで1着を取っています。直近のレートは上昇傾向にあります。
本日出走レース
コース別出目
出走数:50(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 4 | 4 | 8.0% |
| 2 | 1 - 5 - 4 | 3 | 6.0% |
| 3 | 1 - 5 - 2 | 3 | 6.0% |
| 4 | 1 - 3 - 6 | 3 | 6.0% |
| 5 | 1 - 2 - 3 | 2 | 4.0% |
| 6 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.0% |
| 7 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.0% |
| 8 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.0% |
| 9 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.0% |
| 10 | 4 - 3 - 1 | 2 | 4.0% |
出走数:43(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 7 | 16.3% |
| 2 | 1 - 4 - 5 | 3 | 7.0% |
| 3 | 1 - 5 - 3 | 3 | 7.0% |
| 4 | 1 - 2 - 6 | 3 | 7.0% |
| 5 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.7% |
| 6 | 1 - 4 - 2 | 2 | 4.7% |
| 7 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.7% |
| 8 | 2 - 1 - 4 | 1 | 2.3% |
| 9 | 2 - 3 - 6 | 1 | 2.3% |
| 10 | 1 - 3 - 5 | 1 | 2.3% |
出走数:48(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 3 | 6.3% |
| 2 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.2% |
| 3 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.2% |
| 4 | 1 - 5 - 3 | 2 | 4.2% |
| 5 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.2% |
| 6 | 3 - 4 - 5 | 2 | 4.2% |
| 7 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.2% |
| 8 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.2% |
| 9 | 1 - 3 - 6 | 2 | 4.2% |
| 10 | 3 - 6 - 1 | 2 | 4.2% |
出走数:50(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 3 - 2 | 4 | 8.0% |
| 2 | 3 - 1 - 4 | 3 | 6.0% |
| 3 | 2 - 1 - 5 | 3 | 6.0% |
| 4 | 3 - 4 - 1 | 2 | 4.0% |
| 5 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.0% |
| 6 | 1 - 3 - 6 | 2 | 4.0% |
| 7 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.0% |
| 8 | 1 - 4 - 2 | 2 | 4.0% |
| 9 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.0% |
| 10 | 1 - 5 - 2 | 2 | 4.0% |
出走数:42(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 6 | 14.3% |
| 2 | 1 - 2 - 6 | 3 | 7.1% |
| 3 | 2 - 1 - 4 | 2 | 4.8% |
| 4 | 2 - 1 - 3 | 2 | 4.8% |
| 5 | 1 - 4 - 3 | 2 | 4.8% |
| 6 | 1 - 3 - 2 | 2 | 4.8% |
| 7 | 1 - 6 - 2 | 2 | 4.8% |
| 8 | 1 - 2 - 4 | 2 | 4.8% |
| 9 | 2 - 3 - 5 | 1 | 2.4% |
| 10 | 4 - 5 - 6 | 1 | 2.4% |
出走数:48(上位10出目)
| # | 3連単 | 回数 | 率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - 2 - 3 | 4 | 8.3% |
| 2 | 2 - 1 - 4 | 3 | 6.3% |
| 3 | 1 - 3 - 2 | 3 | 6.3% |
| 4 | 1 - 3 - 5 | 2 | 4.2% |
| 5 | 1 - 6 - 2 | 2 | 4.2% |
| 6 | 3 - 1 - 6 | 2 | 4.2% |
| 7 | 1 - 3 - 4 | 2 | 4.2% |
| 8 | 2 - 4 - 6 | 2 | 4.2% |
| 9 | 1 - 2 - 5 | 2 | 4.2% |
| 10 | 1 - 5 - 6 | 2 | 4.2% |
コース別レート
1コース
レート 1,737pt
順位 528位
2コース
レート 1,602pt
順位 674位
3コース
レート 1,602pt
順位 626位
4コース
レート 1,591pt
順位 544位
5コース
レート 1,516pt
順位 829位
6コース
レート 1,462pt
順位 967位
レート推移(年月別)
1コース分析(逃げ/被り)
| 指標 | 値 |
|---|---|
| 1コース出走回数 | 50 |
| 逃げ率 | 56.0% |
| 差され率 | 14.0% |
| まくられ率 | 8.0% |
| まくり差され率 | 18.0% |
2〜6コース分析(勝ち手)
| コース | 出走 | 差し率 | まくり率 | まくり差し率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2コース | 44 | 4.5% | 4.5% | 0.0% | — |
| 3コース | 51 | 3.9% | 9.8% | 3.9% | 11.8% |
| 4コース | 46 | 0.0% | 8.7% | 2.2% | — |
| 5コース | 44 | 0.0% | 2.3% | 4.5% | — |
| 6コース | 51 | 2.0% | 2.0% | 0.0% | — |
カド受け失敗率とは?
3コースで出走した際に、4〜6コースの選手がまくり・まくり差しで1着を取った割合です。
この数値が高いほど、3コースのレーサーが外からの攻撃をしのげていないことを示します。
コース別 平均ST(本番)と展示ST別の本番ST
直近1年のデータです。「本番平均ST」はそのコースでの本番の平均ST。右側は展示STが各帯だったときに、本番で何秒のSTだったかの平均です。カッコ内は出走数。
| コース | 本番 平均ST |
展示STがこの帯のときの本番ST平均 → | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .26〜.30 | .21〜.25 | .16〜.20 | .11〜.15 | .06〜.10 | .00〜.05 | F.01〜.05 | F.06〜.10 | F.11〜.15 | F.16〜.20 | ||
| 1コース |
.14
(44)
|
.15
(3)
|
— |
.12
(5)
|
.12
(7)
|
.12
(7)
|
.15
(7)
|
.17
(1)
|
— | — | — |
| 2コース |
.16
(35)
|
— | — |
.19
(2)
|
.15
(7)
|
.17
(5)
|
.15
(6)
|
.27
(1)
|
— | — | — |
| 3コース |
.15
(41)
|
— |
.15
(1)
|
.15
(5)
|
.14
(7)
|
.13
(7)
|
.14
(5)
|
.16
(1)
|
— | — | — |
| 4コース |
.16
(41)
|
.17
(1)
|
.17
(1)
|
.20
(6)
|
.18
(11)
|
.14
(5)
|
.11
(2)
|
.10
(2)
|
— | — | — |
| 5コース |
.16
(35)
|
— |
.19
(4)
|
.22
(4)
|
.16
(7)
|
.15
(3)
|
.22
(3)
|
— | — | — | — |
| 6コース |
.18
(40)
|
— |
.13
(1)
|
.20
(5)
|
.18
(6)
|
.19
(10)
|
.16
(4)
|
.19
(3)
|
— | — | — |
| 全体 |
.16
(236)
|
.16
(4)
|
.17
(7)
|
.18
(27)
|
.16
(45)
|
.15
(37)
|
.15
(27)
|
.17
(8)
|
— | — | — |
直近10走
| 10/12 | 徳山 | 10R | 6コース | 2 |
| 10/12 | 徳山 | 5R | 4コース | 2 |
| 10/11 | 徳山 | 12R | 3コース | 2 |
| 10/11 | 徳山 | 8R | 2コース | 5 |
| 10/10 | 徳山 | 9R | 5コース | 6 |
| 10/10 | 徳山 | 2R | 1コース | 3 |
| 10/3 | 平和島 | 10R | 3コース | 5 |
| 10/3 | 平和島 | 6R | 4コース | 1 |
| 10/2 | 平和島 | 10R | 6コース | 4 |
| 10/2 | 平和島 | 4R | 1コース | 1 |
| 10/10 | 徳山 | 2R | 3 |
| 10/2 | 平和島 | 4R | 1 |
| 10/1 | 平和島 | 5R | 1 |
| 9/22 | 住之江 | 12R | 1 |
| 9/20 | 住之江 | 10R | 2 |
| 9/13 | 多摩川 | 6R | 1 |
| 9/11 | 多摩川 | 10R | 1 |
| 9/1 | 蒲郡 | 9R | 1 |
| 8/27 | 蒲郡 | 9R | 1 |
| 8/18 | 三国 | 5R | 2 |
| 10/11 | 徳山 | 8R | 5 |
| 9/30 | 平和島 | 2R | 6 |
| 9/19 | 住之江 | 4R | 3 |
| 9/10 | 多摩川 | 8R | 3 |
| 8/29 | 蒲郡 | 12R | 5 |
| 8/17 | 三国 | 12R | 3 |
| 8/15 | 三国 | 6R | 3 |
| 8/1 | 浜名湖 | 2R | 2 |
| 7/23 | 常滑 | 11R | 2 |
| 6/12 | 唐津 | 10R | 2 |
| 10/11 | 徳山 | 12R | 2 |
| 10/3 | 平和島 | 10R | 5 |
| 10/1 | 平和島 | 11R | 1 |
| 9/30 | 平和島 | 12R | 6 |
| 9/23 | 住之江 | 9R | 4 |
| 9/9 | 多摩川 | 5R | 6 |
| 8/31 | 蒲郡 | 7R | 5 |
| 8/19 | 三国 | 3R | 3 |
| 8/15 | 三国 | 10R | 1 |
| 8/5 | 浜名湖 | 2R | 1 |
| 10/12 | 徳山 | 5R | 2 |
| 10/3 | 平和島 | 6R | 1 |
| 9/29 | 平和島 | 1R | 1 |
| 9/18 | 住之江 | 9R | 6 |
| 9/12 | 多摩川 | 5R | 5 |
| 9/10 | 多摩川 | 4R | 3 |
| 8/30 | 蒲郡 | 2R | 5 |
| 8/29 | 蒲郡 | 6R | 4 |
| 8/28 | 蒲郡 | 1R | 2 |
| 8/19 | 三国 | 11R | 3 |
| 10/10 | 徳山 | 9R | 6 |
| 9/11 | 多摩川 | 2R | 5 |
| 9/9 | 多摩川 | 10R | 6 |
| 9/1 | 蒲郡 | 2R | 2 |
| 8/28 | 蒲郡 | 11R | 6 |
| 8/18 | 三国 | 10R | 5 |
| 8/16 | 三国 | 11R | 4 |
| 8/3 | 浜名湖 | 7R | 4 |
| 7/31 | 浜名湖 | 9R | 4 |
| 7/26 | 常滑 | 8R | 5 |
| 10/12 | 徳山 | 10R | 2 |
| 10/2 | 平和島 | 10R | 4 |
| 9/29 | 平和島 | 11R | 5 |
| 9/28 | 平和島 | 10R | 3 |
| 9/22 | 住之江 | 8R | 5 |
| 9/19 | 住之江 | 11R | 6 |
| 8/30 | 蒲郡 | 10R | 5 |
| 8/14 | 三国 | 8R | 6 |
| 8/4 | 浜名湖 | 6R | 5 |
| 8/2 | 浜名湖 | 11R | 4 |
ログインするとメモが書けます。